Московская милиция подвела итоги ночных гуляний болельщиков Сотрудники милиции достаточно лояльно относились к болельщикам, отметил Гильдеев
 
 
 
Московская милиция подвела итоги ночных гуляний болельщиков
Телеканал Россия
 
 
 
Сотрудники милиции достаточно лояльно относились к болельщикам, отметил Гильдеев
Первый канал

Сотрудники столичной милиции подвели итоги прошедшей ночи после матча между командами Англии и России. По данным ГУВД Москвы, в городе в эту ночь праздновали победу около 60 тысяч человек, главным образом на Арбате, Лубянской площади, в районе Китай-города.

Заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев сообщил "Интерфаксу", что во время матча на стадионе и прилегающих территориях были задержаны 64 человека за распитие алкогольных напитков и в состоянии алкогольного опьянения, 14 человек были задержаны за попытку перепродажи билетов на матч.

Во время матча за медицинской помощью обратились 11 человек, основные причины - растяжения голеностопных суставов, небольшие травмы.

Уже после матча в городе были задержаны 30 человек в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции достаточно лояльно относились к болельщикам, отметил Гильдеев, добавив, что в целом футбольный матч и последующие праздничные мероприятия, которые болельщики провели в центре города, завершились без особых происшествий.

Были моменты столкновения между российскими и английскими болельщиками, однако они тут же пресекались подоспевшими сотрудниками милиции, сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что английские фанаты, сбившись в группы по 30-40 человек, ходили по центру города и пытались спровоцировать российских болельщиков, но это сразу пресекалось.