"Локомотив" - "Галатасарай" 0:2 Юрий Семин: футбол будет красивым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" - "Галатасарай" 0:2
NTVRU.com
 
 
 
Юрий Семин: футбол будет красивым
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Локомотив" - "Галатасарай" 0:2
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Локомотив" - "Галатасарай" 0:2
Архив NTVRU.com

Главный тренер железнодорожников выставил на первый матч группового этапа Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая" привычный стартовый состав. Ворота москвичей будет защищать Сергей Овчинников. Полевые игроки: Геннадий Нижегородов, Сергей Игнашевич, Олег Пашинин, Джейкоб Лекхето, Вадим Евсеев, Юрий Дроздов, Владимир Маминов, Дмитрий Лоськов, Джулио Сезар, Максим Бузникин. В стартовом составе гостей на поле вышли шесть участников последнего чемпионата мира по футболу.

Гости уверенно отбили стартовый натиск "Локомотива" и постепенно перевели игру на половину поля москвичей. Уже на шестой минуте встречи ворота Сергея Овчинникова спасла перекладина: Ариф вышел один на один, ударил по воротам, и мяч рикошетом от ноги защитника перелетел через голкипера. "Галатасарай" умело пользовался инициативой и больше владел мячом, заставляя хозяев часто фолить.

Однако на 30-й минуте "Локомотив" имел 100-процентную возможность наказать гостей: Лоськов отдает блестящий пас Бузникину, и тот с близкого расстояния бьет в пустой угол, но Мондрагон чудом спасает свои ворота. Евсеев мог добить отскочивший мяч, но не попал в рамку. К концу первого тайма москвичи сумели оттеснить турок от своих ворот, но едва не пропустили голевую атаку. Гости воспользовались неразберихой в штрафной "Локомотива" и умело разыграли мяч. Точный удар с 30-ти метров отразила штанга √ Овчинников до мяча не дотянулся.

Во втором тайме Семин вместо Бузникина и Пашинина выпускает на поле Руслана Пименова Дмитрия Сенникова. Железнодорожники заиграли быстрее и создали ряд опасных моментов. Но атаки москвичей по-прежнему завершал Сезар, то и дело выскакивавший из-за спин турецких защитников. К сожалению, форвард почти во всех эпизодах предпочитал действовать индивидуально, и мяч вяз в защитных редутах "Галатасарая", либо становился легкой добычей Мондрагона. Турки, в свою очередь, не переставали беспокоить Овчинникаова, и на 72-й минуте вышедший на замену сенегалец Сарр головой отправил мяч в угол. А десять минут спустя Ариф Эрдем устанавливает окончательный счет матча √ 2:0 в пользу гостей.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Семин заявил, что вполне удовлетворен качеством игры своих подопечных во многих компонентах, кроме двух - реализации голевых моментов и борьбы в середине поля. "Игра была напряженной и шла до забитого мяча. К сожалению, форварды - Максим Бузникин и Жулио Сезар - не реализовали целый ряд голевых моментов, отметил Семин. - Средняя линия выглядела также не лучшим образом, и мне пришлось в перерыве внести изменения в тактику команды - дать установку футболистам перейти на длинные передачи из глубины поля. Тем самым удалось выровнять игру". По мнению Семина, полузащитники "Галатасарая" полностью переиграли в центре поля Маминова, Дроздова и Лоськова. Это стало главной причиной поражения.

Главный тренер железнодорожников заявил, что шансы "Локомотива" на выход из группы остаются высокими. "Впереди еще пять встреч. Явного лидера в группе нет. И даже после сегодняшнего поражения задача выйти в следующий раунд вполне реальна и она перед командой остается", - сказал в заключение Семин.

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим назвал игру своей команды впечатляющей и особо выделил линию нападения - Арифа, Хасана Шаша и Сарра. "Хотелось бы выиграть этот турнир. Надеюсь, матч за матчем, победа за победой будет приближать нас к этой цели. Что касается соперников, то в составе "Локомотива" могу выделить полузащитника Владимира Маминова. Думаю, ответная игра в Стамбуле против москвичей будет непростой", - подчеркнул Терим.

Перед матчем

На традиционной предматчевой пресс-конференции наставник московского "Локомотива" Юрий Семин выразил мнение, что железнодорожники имеют хорошие шансы обыграть турецкий "Галатасарай" в стартовом матче Лиги чемпионов. По его словам, в этом году команды, которые будут бороться вместе с "Локомотивом" ("Галатасарай", бельгийский "Брюгге" и испанская "Барселона") за выход в следующую стадию турнира, примерно равны по силам. Однако тренер москвичей выделил именно турецкий клуб. "Много игроков из "Галатасарая" выступали на последнем чемпионате мира по футболу за сборную Турции и добились вместе с ней хорошего результата, - сказал Семин. - Команда также имеет хороший подбор футболистов из Южной Америки, с которыми всегда сложно вести единоборство".

Что касается своих подопечных, то Семин надеется, что Руслан Пименов и Дмитрий Сенников обретут нужную форму, чтобы выйти на поле с первых минут. И, конечно, плохо, что из-за травм не смогут принять участие в игре Джеймс Обиора и Марат Измайлов.

Семин заявил также, что его команда будет большими силами атаковать и большими силами защищаться. "Нужно, чтобы было как можно больше движения вперед", - подчеркнул наставник "Локомотива", призвавший болельщиков прийти на стадион и поддержать хозяев поля. "Футбол будет красивым", - пообещал Семин.

По мнению главного тренера "Галатасарая" Фатиха Терима, перед стартом Лиги чемпионов преимущество у московского "Локомотива" - он более сыгран. Однако его философия √ всегда играть только на победу, а если не выходит, то минимум на ничью. Суть его сегодняшней предматчевой пресс-конференции проста: смог, пробки и сыгранность соперника, конечно, плохо, но √ не повод проигрывать.

Ожидается, что практически все 28 тысяч мест новенькой арены "Локомотив" в Черкизово будут заняты болельщиками. Ко вчерашнему вечеру было раскуплено более половины поступивших в продажу билетов ценой от 100 до 350 рублей. Гостей придут поддержать около 5 тысяч болельщиков, для которых на стадионе будут выделены четыре сектора √ по два на Восточной и Северной трибунах.

В Главном управлении внутренних дел Москвы создан оперативный штаб по обеспечению безопасности и охраны правопорядка во этого матча. Как сообщили РИА "Новости" в среду в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, штаб возглавит командир московского ОМОНа, генерал-майор милиции Вячеслав Козлов. Собеседник агентства отметил, что для охраны правопорядка во время встречи будут задействованы 840 военнослужащих Внутренних войск МВД России и 972 сотрудника милиции, в их числе 265 бойцов ОМОНа и 36 конных милиционеров из кавалерийского полка. Кроме того, в состав сотрудников задействованных в специальных мероприятиях по обеспечению безопасности войдут с кинологи со служебными собаками.

В ГУВД также сообщили, что перед началом игры стадион "Локомотив" и прилегающие к нему территории будут обследованы на предмет взрывных устройств. В местах массового скопления зрителей будут дежурить оперативные сотрудники милиции в штатском, а на стадион традиционно не будут допускаться лица в состоянии сильного алкогольного опьянения. У болельщиков будут изыматься все предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия и пиротехнические изделия.