Футболисты-спринтеры забили мяч через семь секунд после начала матча
 
 
 
Футболисты-спринтеры забили мяч через семь секунд после начала матча
Global Look Press

Футболистам клуба "Ред Булл" из Лейпцига в матче третьего немецкого дивизиона против "Штутгарта II" удалось воплотить в жизнь оригинальную тактическую задумку и благодаря невероятному блицкригу поразить ворота соперника уже на 7-й секунде матча.

Перед стартовым свистком семь игроков "Ред Булла" выстроилось на центральной линии. Первым же касанием мяч был отправлен вглубь обороны двум защитникам, один из которых его обработал, а второй навесил к чужой штрафной. Тем временем все семь человек с центральной линии ринулись на ворота соперника.

Ошеломленные стартовым натиском игроки "Штутгарта II" были не в состоянии справиться с потоком нападающих на своей половине и позволили смельчакам разыграть голевую комбинацию, которую завершил Даниэль Фран.

Встреча, состоявшаяся в минувшие выходные, завершилась победой команды из Лейпцига со счетом 3:1. Ролик с чудо-голом набрал более миллиона просмотров на YouTube.

Даже такой консервативный вид спорта как футбол оставляет простор для оригинальных идей. Еще одно подтверждение этому нашлось в Латвии, где местные игроки во время матча не так давно применили боевую тактику крестоносцев.