Российская молодежная обыграла финнов - в отличие от основной хоккейной сборной Российская молодежная обыграла финнов - в отличие от основной хоккейной сборной

Российская молодежная обыграла финнов - в отличие от основной хоккейной сборной
Архив NTVRU.com

Финляндия - Россия - 2:1.
Валерий Карпов √ палочка-выручалочка сборной России √ на сей раз, не смог помочь команде Бориса Михайлова. Свой-то буллит Валерий реализовал, но двукратный чемпион России и бронзовый призер Олимпиады Егор Подомацкий не поддержал экс-капитана сборной. На гол Карпова финны ответили шайбой Ринтанена. А промах нового капитана Андрея Коваленко не остался без наказания √ самый результативный защитник финского плей-офф Том Койвисто из "Йокерита" (к слову, выигравшего последний чемпионат Финляндии) развел шайбу и российского голкипера по разным углам.

В основное время игра в целом получилась равной, без какого-то преимущества одной из сторон, сообщает обозрение "Весь Хоккей". Финны отличились первыми, грамотно использовав лишнего игрока. Пас Аалто на дальнюю штангу, куда и накатил Эрик Какко, поразивший пустой угол. У нас с реализацией большинства по-прежнему дело обстоит неважно. Хорошо, сумели сравнять счет в равных составах. В третьем периоде, в котором российская сборная смотрелась несколько предпочтительней соперников, во время очередной массированной атаки бросок Константина Горовикова отразил голкипер Фредрик Норрена, но Равиль Гусманов в падении здорово сыграл на добивании.

До конца третьего периода россияне еще не раз могли отличиться и вырвать победу, но привычно грешили неточностью в завершающей стадии. За что, видимо, и были наказаны в серии буллитов.

В другом матче шведы нанесли поражение чехам - 4:2.

Российские юниоры в финальном раунде чемпионата мира, проходящем в Словакии, напротив, оказались сильнее своих финских сверсников - 4:3. В конце второго периода наша команда проигрывала 2:3, но незадолго до перерыва челябинец Александр Семин восстановил равновесие, а в самом начале заключительной трети матча Евгений Исаков забросил шайбу, ставшую победной. Впервые не удалось отличиться лучшему бомбардиру турнира Александру Овечкину, но в российской команде, к счастью, есть кому забивать.

В других матчах белорусская молодежная уступила чехам со счетом 5:1. Американцы разгромили канадцев с унизительным счетом 10:3.