Михаэль Шумахер Ральф Шумахер
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

Болезнь матери сплотила братьев Ральфа и Михаэля Шуммахеров. В субботу Михаэль выиграл квалификацию "Гран-при Сан-Марино", а Ральф составит ему компанию по первому стартовому ряду.

Только сегодня стало известно, что Элизабет Шумахер находится в состоянии комы в одной из больниц Кельна. Оказалось, что мать братьев-гонщиков находится в больнице уже неделю, сообщает Reuters. Более того, после каждого из тестов, которые проводили браться за последние семь дней, оба приезжали к ней в больницу, оставаясь там ночевать. По словам Ральфа Шумахера, сейчас гонки отошли для обоих братьев на второй план. "Мы поняли, что мы в первую очередь сыновья нашей матери, и только потом конкуренты в чемпионате первой формулы", - отметил Ральф Шумахер в интервью Bild.

Третьим на старте расположится болид Рубенса Баррикелло, на одной линии с которым будет стоять машина Хуана Пабло Монтойи. Победитель прошлого этапа - "Гран-при Бразилии", получив приз за свой успех в Имоле решил расслабиться и остался 17-м, а триумфаторы первых двух "Гран-при" - пилоты "Макларена" вновь оказались в середине пелотона. Так, Дэвид Култхард оказался на 12-й, а Кими Райккконен на шестой позициях.