Состояние здоровья бывшего аргентинского футболиста Диего Марадоны врачи оценивают как тяжелое Марадона продолжает находиться в отделение интенсивной терапии Аргентино-Швейцарской клиники и подключен к аппарату искусственного дыхания ИВЛ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние здоровья бывшего аргентинского футболиста Диего Марадоны врачи оценивают как тяжелое
AFP
 
 
 
Марадона продолжает находиться в отделение интенсивной терапии Аргентино-Швейцарской клиники и подключен к аппарату искусственного дыхания ИВЛ
AP Photo
 
 
 
в воскресенье вечером Диего Марадона был срочно госпитализирован с сердечным приступом в столичную клинику. Ему был поставлен диагноз "гипертонический криз на фоне расширенной кардиопатии"
AP Photo
 
 
 
Сотни поклонников знаменитого футболиста, всю минувшую ночь дежурившие у дверей госпиталя, продолжают нести свою вахту
Yahoo!

Состояние здоровья бывшего аргентинского футболиста Диего Марадоны врачи оценивают как тяжелое. Марадона продолжает находиться в отделение интенсивной терапии Аргентино-Швейцарской клиники и подключен к аппарату искусственного дыхания ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Сотни поклонников знаменитого футболиста, всю минувшую ночь дежурившие у дверей госпиталя, продолжают нести свою вахту. Как ожидается, во второй половине дня по местному времени будет распространен новый медицинский бюллетень о состоянии здоровья футболиста, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в воскресенье вечером Диего Марадона был срочно госпитализирован с сердечным приступом в столичную клинику. Ему был поставлен диагноз "гипертонический криз на фоне расширенной кардиопатии".

Срочная госпитализации кумира аргентинского футбола стала для многих неожиданностью. Личный врач футболиста Альфредо Кае заявил журналистам, что "все эти дни он не жаловался мне на здоровье, и я никак не ожидал, что его самочувствие резко ухудшится".

Накануне Марадона весь день провел на стадионе "Ла Бомбонера" и с азартом наблюдал за матчем своей любимой команды "Ла Бока", которая играла против "Чикаго". Он очень радовался победе "Ла Боки" и с удовольствием раздавал автографы. Затем ему неожиданно стало плохо, и он был срочно госпитализирован.

В январе 2000 года, Марадона, находясь на отдыхе в Уругвае, попал в реанимацию из-за гипертонического криза. Медицинское обследование тогда показало, что причиной сердечного приступа стало то, что Марадона принял большую дозу кокаина. 43-летний Марадоне в последние годы живет на Кубе, где проходил курс лечения от наркотической зависимости. Знаменитый футболист три недели назад приехал в Аргентину, чтобы навестить своих родителей и детей.