Россия выиграла у Чехии на "Чешских хоккейных играх"

Сборная России обыграла команду Чехии в матче второго тура "Чешских хоккейных игр" со счетом 4:0. Для коллектива Вячеслава Быкова этот успех стал уже четвертым подряд во встречах с принципиальным соперником в рамках Евротура.

Сергей Мозякин смог огорчить вратаря соперников уже на 40-й секунде, но хозяева в большинстве уже через пару минут восстановили равенство благодаря броску Яна Марека - 1:1.

Кстати, в первом периоде было достаточно стычек и драк. В результате одной из таких до конца матча были удалены Карл Рахунек и Виталий Прошкин. Но все равно на перерыв российские хоккеисты уходили довольными: в середине отрезка Олег Твердовский завершил атаку россиян отменным броском - 2:1.

Вторая треть матча началась со спорного гола Якуба Клепиша, который добил шайбу в пустые ворота после столкновения Яромира Ягра и Василия Кошечкина - 2:2. Российскую команду это только разозлило, и она продолжила атаковать объект охраны голкипера Якуба Штепанека. Преимущество удалось воплотиить перед вторым перерывом: Игорь Макаров набросил шайбу на пятачок, где Алексей Терещенко переправил ее в ворота - 3:2.

В третьем периоде чехи имели отличный момент, чтобы сравнять счет. Но сперва за Кошечкина заступилась штанга, а после Андрей Зубарев в падении вынес шайбу с пятачка. И буквально тут же Петр Счастливый наказал хозяев за расточительность, поразив пустой угол ворот чешской сборной - 4:2.

На последней минуте Якуб Клепиш оформил дубль, но от четвертого в сезоне поражения от российской дружины чехов это не спасло.

Россия победила 4:3 и сегодня заключительном туре сыграет со Швецией.