"Барселона" потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов
 
 
 
"Барселона" потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов
Global Look Press

Лондонский "Челси" на своем поле обыграл "Барселону" с минимальным счетом в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Единственный мяч в добавленное к первому тайму время забил ивуариец Дьдье Дрогба.

При этом каталонцы владели безоговорочным преимуществом на "Стэмфорд Бридж", но пали жертвой собственной расточительности. Моментов, чтобы решить исход этого противостояния в свою пользу, у гостей было предостаточно, но ни Алексис Санчес, ни Цеск Фабрегас, ни лучший бомбардир турнира Лионель Месси переиграть Петра Чеха не смогли.

Это поражение стало для действующих обладателей самого престижного еврокубка первым в нынешнем розыгрыше трофея. Теперь "Барсе", которая играет в полуфинале ЛЧ в пятый раз подряд и мечтает стать первой командой после итальянского "Милана" образца 1990 года, защитившей свой титул, нужно во что бы то ни стало побеждать через неделю на "Камп Ноу".

А "Челси" тем временем продолжает побеждать на своем поле - это уже шестая домашняя победа "аристократов" в шести матчах в этом сезоне.

Во вторник в другом полуфинале "Бавария" обыграла дома "Реал" со счетом 2:1. Ответные матчи состоятся 24 и 25 апреля, а финал Лиги чемпионов пройдет 19 мая в Мюнхене.