©РИА Новости / Григорий Сысоев

Хоккеисты московского ЦСКА одолели казанский "Ак Барс" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.

У победителей дублем отметился Кирилл Петров (14:03, 72:25), который открыл счет в матче, а также забросил решающую шайбу. Еще один гол армейцев провел Грег Скотт (38:21).

У визитеров отличились Антон Ландер (16:37) и Станислав Галиев (18:12), который с десятью голами вышел в единоличные лидеры среди лучших снайперов Кубка Гагарина.

Третий матч финальной серии Кубка Гагарина был во многом определяющим. Если бы "Ак Барсу" удалось сделать счет 3-0, шансов у ЦСКА на главный трофей оставалось бы немного. Однако армейцы одержали волевую победу, сломив упорное сопротивление соперника.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Ак Барса", который выиграл первые две встречи на своем льду с одинаковым счетом 2:1. Следующий матч финала Кубка Гагарина пройдет 20 апреля также в Москве.

Отметим, что для "Ак Барса" это четвертый финал КХЛ, два из которых казанская команда выиграла. ЦСКА добрался до решающей стадии во второй раз в истории, но победами пока похвастаться не может.