Нападающему футбольного клуба "Тосно" Павлу Погребняку диагностирован разрыв ахиллового сухожилия, который он получил в полуфинальном матче Кубка России против московского "Спартака". Об этом сообщил генеральный директор клуба из Ленинградской области Вячеслав Матюшенко.

"Павел прошел МРТ, и ему поставили именно этот диагноз. Врач говорит, что Погребняк хочет обойтись без операции, но, наверное, это нереально. Доктор считает, что нужно ложиться под нож в ближайшие три-четыре дня, чтобы сухожилие не заволокнилось", - цитирует Матюшенко "Спорт-Экспресс".

В среду в полуфинале Кубка России "Тосно" одержал победу над "Спартаком" в серии пенальти (5:4). Погребняк получил травму и был заменен на 34-й минуте.

"До конца сезона Павел на сто процентов выбыл из строя. А что будет дальше, пока не совсем понятно", - добавил гендиректор.

В финале Кубка России 9 мая в Волгограде "Тосно" сыграет с представляющим Футбольную национальную лигу курским "Авангардом". Победитель получит право сыграть в Лиге Европы.