NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ассоциация любительского бокса намерена создать профессиональную лигу Ассоциация любительского бокса намерена создать профессиональную лигу
В Милане завершилось заседание исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), на котором ратифицировано создание профессиональной лиги – World Series Boxing. Старт запланирован на сентябрь 2010 года.
19 february 2009 г., 19:33
FIBA Europe вновь объявила баскетболисткой года Марию Степанову 
FIBA Europe вновь объявила баскетболисткой года Марию Степанову
Россиянка удостоена этой награды в третий раз за ее 4-летнюю историю. Она была лучшей в 2005 и 2006 годах, а в прошлом сезоне Аннет Экабсон-Загота увезла этот трофей в Латвию. На этот раз Аннет довольствовалась вторым местом.
19 february 2009 г., 18:30
Первое золото ЧМ по лыжным видам спорта отправляется в Финляндию Первое золото ЧМ по лыжным видам спорта отправляется в Финляндию
В Либереце гонкой на 10 км классическим стилем открылась соревновательная программа чемпионата мира по лыжным видам спорта. Обладательницей золотой медали из первого комплекта наград стала Айно Каисса Сааринен.
19 february 2009 г., 15:40
США призвали IBU дисквалифицировать провинившихся атлетов пожизненно США призвали IBU дисквалифицировать провинившихся атлетов пожизненно
Для предотвращения приема допинга спортсменами США рекомендуют IBU ввести пожизненную дисквалификацию за применение кровяного допинга, а также сделать публичными и прозрачными слушания по антидопинговым делам.
19 february 2009 г., 14:06
Чемпионами мира в смешанной эстафете стали биатлонисты из Франции Чемпионами мира в смешанной эстафете стали биатлонисты из Франции
Наш квартет в составе Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой, Ивана Черезова и Максима Чудова показал только пятый результат, не сумев пройти без потерь ни одного огневого рубежа. Отставание от лидеров превысило минуту.
19 february 2009 г., 13:22
Гус Хиддинк хочет видеть в "Челси" Жиркова и Дзагоева Гус Хиддинк хочет видеть в "Челси" Жиркова и Дзагоева
Хиддинк будет тренировать "Челси" лишь до конца сезона, но обсуждает с руководством лондонцев дальнейшие перспективы команды. По его мнению, именно двое армейцев должны стать приоритетами "Челси" на трансферном рынке.
19 february 2009 г., 12:31
Веселин Топалов повел в дуэли претендентов на шахматную корону Веселин Топалов повел в дуэли претендентов на шахматную корону
Лидер мирового рейтинга болгарин Веселин Топалов нанес поражение обладателю Кубка мира Гате Камскому, игравшему белыми фигурами. Топалов отметил, что мог выиграть еще на 17-м ходу, но вовремя не увидел победного хода.
19 february 2009 г., 11:59
Болельщики "Валенсии" могут спасти любимую команду от банкротства Болельщики "Валенсии" могут спасти любимую команду от банкротства
Фанат испанской "Валенсии" Артуро Франсиско Ховер Гонсалес готов одолжить свои накопления любимому клубу, переживающему финансовые трудности. К его порыву могут присоединиться и другие поклонники "Летучих мышей".
19 february 2009 г., 11:41
СМИ: Вещество, найденное у наших биатлонистов, не является эритропоэтином СМИ: Вещество, найденное у наших биатлонистов, не является эритропоэтином
По данным газеты "Советский спорт", вещество, выявленное в пробах трех российских биатлонистов, не входит в список запрещенных препаратов. Глава РУСАДы Александр Деревоедов сомневается в достоверности этой информации.
19 february 2009 г., 11:12
Олимпийская чемпионка в метании молота скончалась во время тренировки
Олимпийская чемпионка в метании молота скончалась во время тренировки
Днем спортсменка жаловалась на плохое самочувствие, а затем во время тренировки потеряла сознание. Ее доставили в больницу, однако спасти женщину медики не смогли.
19 february 2009 г., 08:32
"Зенит" и ЦСКА удачно стартовали в 1/16 финала Кубка УЕФА "Зенит" и ЦСКА удачно стартовали в 1/16 финала Кубка УЕФА
"Зенит" в первом официальном матче в новом году переиграл "Штутгарт" в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА благодаря голам Хусти и Тимощука. ЦСКА на выезде сыграл вничью 1:1 с одним из лидеров премьер-лиги - "Астон Виллой".
18 february 2009 г., 22:33
ФИФА и УЕФА осуждают инквизиторские методы WADA ФИФА и УЕФА осуждают инквизиторские методы WADA
В ФИФА и УЕФА считают, что условия сдачи допинг-проб, установленные Всемирным антидопинговым агентством, следует смягчить. Футбольные чиновники сравнили некоторые правила WADA со средневековой инквизицией.
18 february 2009 г., 20:36
Анатолий Тимощук обойдется "Баварии" в 11 миллионов евро Анатолий Тимощук обойдется "Баварии" в 11 миллионов евро
Капитан петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук станет игроком мюнхенской "Баварии", скорее всего, с 1 июля 2009 года. Об этом, сообщило в среду издание Sport Bild со ссылкой на председателя правления баварского клуба.
18 february 2009 г., 19:45
НХЛ назвала свой вариант состава олимпийской сборной России НХЛ назвала свой вариант состава олимпийской сборной России
Пресс-служба Национальной хоккейной лиги назвала свой вариант состава сборной России на Олимпиаду-2010. По мнению североамериканских журналистов, первым номером на Играх должен стать Евгений Набоков из "Сан-Хосе".
18 february 2009 г., 15:56
Российские биатлонистки провалили индивидуальную гонку на ЧМ Российские биатлонистки провалили индивидуальную гонку на ЧМ
В среду на чемпионате мира по биатлону в Пьончанге прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу в ней одержала немка Кати Вильхельм, завоевавшая уже второе золото этого турнира.
18 february 2009 г., 14:48