Гус Хиддинк хочет видеть в "Челси" Жиркова и Дзагоева
 
 
 
Гус Хиддинк хочет видеть в "Челси" Жиркова и Дзагоева
Архив NEWSru.com

Главный тренер национальной сборной России по футболу и лондонского клуба "Челси" Гус Хиддинк хочет видеть в рядах "аристократов" игроков московского ЦСКА Юрия Жиркова и Алана Дзагоева. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

Хиддинк будет тренировать "Челси" лишь до конца сезона-2008/09, но, тем не менее, обсуждает с руководством лондонцев дальнейшие перспективы команды. По мнению голландца, именно двое армейцев должны стать приоритетами "Челси" на летнем трансферном рынке.

К Жиркову проявляется интерес и со стороны других европейских грандов, однако в "Челси" надеются, что хорошие отношения между Романом Абрамовичем (владельцем английского клуба) и президентом ЦСКА Евгением Гинером должны решить этот вопрос в пользу "аристократов". По этой же причине "Челси" получит приоритет в случае борьбы за Дзагоева.

Напомним, что по итогам минувшего сезона Юрий Жирков был признан лучшим футболистом России, а Алан Дзагоев - лучшим молодым игроком.

По данным издания "Твой День", трансфер Жиркова может состояться этим летом, когда у футболиста истечет срок контракта с агентом Виктором Халапурдиным.

Что касается Дзагоева, то он, скорее всего, окажется в "Челси" только в 21 год. До наступления совершеннолетия по европейским меркам Алан будет продолжать выступления за армейский клуб и сборную России. Не исключено, что уже в это межсезонье игрок пройдет стажировку в Лондоне.