"Краснодар" проиграл загребскому "Динамо" на старте плей-офф Лиги Европы
 
 
 
"Краснодар" проиграл загребскому "Динамо" на старте плей-офф Лиги Европы
Футбольный клуб «Краснодар»

Футболисты российского "Краснодара" уступили хорватскому "Динамо" из Загреба в первом матче 1/16 финала плей-офф розыгрыша Лиги Европы. Встреча в Краснодаре завершилась победой визитеров со счетом 3:2.

Гости трижды выходили вперед, тогда как хозяевам лишь дважды удавалось отыгрываться. В составе победителей забитыми мячами отметились Бруно Петкович (15', 54') и Ияйи Атимвен (75'). У "Краснодара" отличились Маркус Берг (28') и Виктор Классон (69').

Ответная встреча пройдет 25 февраля на стадионе "Максимир" в столице Хорватии. Для выхода в следующий раунд подопечным главного тренера Мурада Мусаева потребуется в гостях одержать победу с разницей в два мяча.

"Мы создали много ситуаций для противника, во втором тайме играли лучше, но было много ошибок. Нам нужно поменять свою ментальность, сделать работу над ошибками", - отметил после матча Мусаев.

"Краснодар" попал в число участников плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в группе Лиги чемпионов, и является единственным российским клубом, сумевшим преодолеть групповую стадию еврокубков.

Лучшим результатом команды в Лиге Европы является попадание в число 16 лучших команд турнира. Краснодарцы ранее дважды выходили в 1/8 финала второго по значимости евокубка в сезонах 2016/17 и 2018/19.