Игорь Андреев не смог одолеть Федерера на Australian Open
 
 
 
Игорь Андреев не смог одолеть Федерера на Australian Open
Архив NEWSru.com

Россиянин Игорь Андреев не смог преодолеть барьер первого круга на Открытом первенстве Австралии по теннису. Уже в стартовом раунде жребий свел Игоря с первой ракеткой мира, трехкратным победителем Australian Open - швейцарцем Роджером Федерером.

Перед началом матча мало кто верил не то что в победу россиянина, но даже в то, что Игорь сможет оказать сопротивление швейцарцу. Однако в итоге Андреев смог навязать борьбу своему более именитому сопернику, уступив в трех сетах - 6:4, 2:6, 6:7 (2:7), 0:6. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты.

Лучший теннисист России Николай Давыденко в стартовом матче уверенно обыграл немца Дитера Киндльманна со счетом 6:1, 6:0, 6:3. Во втором раунде его ждет матч с победителем пары Карлос Мойя (Испания) - Илья Марченко (Украина).

Теймураз Габашвили почти 4 часа бился с бразильцем Томашем Беллуччи и в итоге уступил в четырех партиях - 3:6, 5:7, 6:4, 4:6. А Игорь Куницын впервые в своей карьере одержал победу на Открытом чемпионате Австралии по теннису, одолев в стартовом раунде аргентинца Хосе Акасусо - 6:1, 2:6, 6:4, 6:2, и вышел на швейцарца Станисласа Вавринку.