Ан Чон Хван Ан Чон Хван
 
 
 
Ан Чон Хван
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ан Чон Хван
Архив NTVRU.com

Нападающий национальной сборной Южной Кореи, герой матча 1/8 финала с командой Италии, которой он забил "золотой" гол, Ан Чон Хван может расстаться с итальянским клубом, за который он выступает. Как следует из сообщения на одном из футбольных сайтов сети интернет, клуб "Перуджа", с которым у 26-летнего Ана есть контракт, может отказаться от его услуг, передает ИТАР-ТАСС.

Забитый Аном в матче в городе Тэджон со сборной Италии на 117-й минуте гол вывел этого фаворита Апеннинского полуострова из дальнейшей борьбы за высшую награду нынешнего чемпионата мира. "Ан Чон Хван, - веб-сайт цитирует тренера итальянской "Перуджи" Серджи Косми относительно забитого корейцем золотого гола, - сделал то, что должен был сделать и ему некого винить за то, что случилось. Но (у нас в клубе) должно быть что-то сделано для итальянского футбола, и я предпочитаю выпускать на поле Фабио Гатти".

Тот же источник приводит слова исполнительного директора "Перуджи" Алессандро Гуччи о том, что "окончательное решение еще впереди. Ан очень хороший игрок, однако они должны решить, останется корейский футболист или нет, поскольку у них в составе уже пять нападающих. Решение будет принято до 30 июня".