Вера Звонарева снялась с Уимблдонского теннисного турнира
 
 
 
Вера Звонарева снялась с Уимблдонского теннисного турнира
Архив NEWSru.com

Россиянка Вера Звонарева снялась с Уимблдонского теннисного турнира, который пройдет в предместье Лондона с 25 июня по 8 июля этого года. В турнирной сетке Звонареву заменит канадка Александра Возняк, сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет соревнований.

22-летняя россиянка, которая сейчас занимает 19-ю строчку в рейтинге женской теннисной ассоциации WTA, чуть более недели назад вернулась из Франции, где проходила очередное медицинское обследование после травмы левого запястья.

Свой последний на данный момент матч Вера Звонарева провела в середине апреля на турнире в Чарльстоне (США). Там она дошла до полуфинала и в матче против соотечественницы Динары Сафиной отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Ранее о своем отказе от выступления на Уимблдоне заявила другая россиянка, 76-я ракетка мира, Анастасия Мыскина. Как тогда сообщили организаторы турнира, причиной отказа 25-летней спортсменки от выступления на Открытом чемпионате Великобритании стала травма левой ноги.

Мыскиной в начале 2007 года была сделана операция на стопе. После долгого отсутствия на корте спортсменка в конце мая приняла участие в Открытом чемпионате Франции, но проиграла в первом же круге.