Матчем 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) в Самаре между местными "Крыльями Советов" и грозненским "Ахматом" возобновился чемпионат страны по футболу
 
 
 
Матчем 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) в Самаре между местными "Крыльями Советов" и грозненским "Ахматом" возобновился чемпионат страны по футболу
www.kc-camapa.ru

Матчем 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) в Самаре между местными "Крыльями Советов" и грозненским "Ахматом" возобновился чемпионат страны по футболу, прерванный 17 марта из-за пандемии коронавируса.

Встреча на "Самара-Арене" началась в 18:00 с символического первого удара по мячу в исполнении главного врача Самарской областной клинической больницы Армена Беняна. Весь 23-й тур футбольного первенства посвящен медицинским работникам.

На 20-й минуте игра была приостановлена, чтобы футболисты, тренеры, персонал и присутствующие на стадионе зрители смогли поаплодировать врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией. После оваций игра была продолжена.

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу "Ахмата". В составе хозяев голами отметились Тарас Бурлак (6') и Максим Глушенков (88'). У гостей - Владимир Ильин (54', 66'), Денис Глушаков (61') и Бернард Бериша (69').

Позднее в пятницу пройдет встреча между "Сочи" и "Ростовом", который из-за вспышки COVID-19 отправил на игру кадетов - учеников своей академии. Основной состав команды ушел на двухнедельный карантин.

Напомним, что 16 мая возобновился футбольный чемпионат в Германии, 11 июня - в Испании, а 17 июня - в Англии. Французы ранее решили свой национальный турнир не доигрывать из-за пандемии, а итальянцы наметили рестарт на 20 июня.

В отличие от игр вышеупомянутых лиг, матчи чемпионата России решено проводить со зрителями, доля которых не должна превышать 10% от общей вместимости арен.

Все встречи будут проходить с соблюдением необходимых мер безопасности, команды имеют право на пять замен.