Владимир Плющев останется тренером сборной Владимир Плющев останется тренером сборной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Плющев останется тренером сборной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Плющев останется тренером сборной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Плющев останется тренером сборной
Архив NEWSru.com

Дебютировавший в минувшем сезоне на посту главного тренера сборной России по хоккею Владимир Плющев останется наставником национальной команды. Совет федерации хоккея России признал 'неудовлетворительным' выступление сборной страны на чемпионате мира в Финляндии. Причем в итоговой резолюции подчеркивается, что 'двойку' совет ФХР поставил именно выступлению национальной команды, а не работе ее наставника, сообщает ИТАР-ТАСС.

После того, как члены Совета заслушали доклад Плющева, в прениях выступили, в частности, бывшие наставники сборной России Виктор Тихонов, Борис Михайлов и Владимир Васильев, экс-президент ФХР Владимир Петров, президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Александр Евстрахин, вице-президент ФХР и председатель тренерского совета федерации Борис Майоров, президент регионального отделения 'Сибирь и Дальний Восток' Юрий Карандин.

Предложений не продлевать контракт с нынешним наставником национальной команды Владимиром Плющевым не прозвучало. Что также выглядит вполне естественно, ведь именно с подачи Совета ФХР и тренерского совета почти год назад Исполком федерации назначил Плющева главным тренером сборной России. И тогда согласился с намеченным курсом на перестройку - и системы игры команды, и на ее омоложение и обновление принципов формирования. В то же время все выступления были довольно критическими по отношению к работе Плющева.

В итоге совет ФХР поручил тренерскому совету до 1 июля представить Исполнительному комитету федерации 'предложения по дальнейшей работе главного тренера'. Как сообщил президент ФХР Александр Стеблин, ему вместе с Плющевым предстоит 28 мая выступить на заседании коллегии Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту. 'Пожалуй, впервые за последние несколько лет обсуждение итогов выступления на чемпионате мира прошло в таком жестком режиме, - подчеркнул Стеблин. - Критики и самокритики было много, и она не была голословной. Члены совета прекрасно понимают, что только совместными усилиями можно продолжить работу над возрождением лидирующих позиций нашей национальной сборной'.