Ули Хенесс уволил Оттмара Хитцфельда и назначил Феликса Магата
 
 
 
Ули Хенесс уволил Оттмара Хитцфельда и назначил Феликса Магата
Архив NEWSru.com

Новым главным тренером мюнхенской "Баварии" станет Феликс Магат, который в прошлом сезоне тренировал "Штутгарт". Магат приступит к исполнению своих новых обязанностей с 1 июля 2005 года, а Оттмар Хитцфельд, возглавлявший мюнхенцев в уходящем сезоне, накануне был отправлен в отставку.

Таким образом, пока неясно, кто же будет тренировать "Баварию" в сезоне-2004/05. Если руководители мюнхенского клуба захотят назначить Магата главным тренером уже этим летом, то им придется выплатить "Штутгарту" компенсацию за досрочное расторжение контракта, по которому Магат еще один год должен руководить своей нынешней командой, отмечает РИА "Новости".

Кроме того, контракт Хитцфельда с "Баварией" также был рассчитан еще на один год, то есть мюнхенцам придется выплачивать уволенному наставнику 4,5 миллиона евро. Сумеет ли "Бавария" найти деньги сразу для двух тренеров пока неизвестно.

Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс в интервью немецкому телевидению заявил, что договор с Магатом был подписан еще несколько недель назад, и его действие начнется с 1 июля 2005 года. Тем не менее, стороны, по словам Хенесса, намерены обсудить возможность начала сотрудничества уже этим летом. Пока же "Бавария" сосредоточится на последней игре чемпионата Германии 22 мая против "Фрайбурга".

Что касается отставки Хитцфельда, то решающим стало домашнее поражение мюнхенцев от "Вердера" со счетом 1:3. Вообще в этом сезоне "Бавария" выступила крайне неудачно и в национальном первенстве, и в Лиге чемпионов. В Германии команда Хитцфельда уступила чемпионский титул бременскому "Вердеру", а из главного еврокубка выбыла уже в 1/8 финала.