Молодежная сборная России по хоккею
 
 
 
Молодежная сборная России по хоккею
© РИА Новости / Елена Руско

Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 20 лет, провела первый матч в рамках Subway Super Series против сборной юниорской лиги Квебека и уступила со счетом 2:3. В нашей команде отличились Иван Барбашев (30:01) и Владимир Ткачев (46:06).

Россияне смотрелись как минимум не хуже канадцев, не уступали сопернику в силовой борьбе и желании, хотя и сами несколько раз оказывались на льду после столкновений с габаритными игроками хозяев. Наибольшая угроза исходила от четвертого звена, в котором выделялся Ткачев, отмечает пресс-служба ФХР.

"Матч оставил позитивное впечатление, несмотря на итоговый счет, - подвел итог игры главный тренер сборной России Михаил Варнаков. - Ребята здорово работали и, что тоже важно, хорошо играли, создав достаточно голевых моментов. Команде удалось вернуться в матч после того, как счет стал 0:2, и это тоже хороший признак. Оба гола были забиты в отличном стиле, которым всегда славились советские и российские мастера".

Второй матч серии подопечные Михаила Варнакова проведут 21 ноября в четыре часа по московскому времени в Шербруке с тем же соперником.