Штангист Олег Перепеченов принес России очередную, уже десятую по счету бронзовую медаль афинских Игр

Штангист Олег Перепеченов принес России очередную, уже десятую по счету бронзовую медаль афинских Игр, заняв третье место на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 килограммов. В четверг по сумме двух упражнений армейский тяжелоатлет взял вес 365 кг. В рывке Перепеченов поднял 170 кг, а в толчке - 195 кг.

Золотую награду завоевал турок Танер Сагир (375 кг), "серебро" досталось казахскому тяжелоатлету Сергею Филимонову (372,5 кг).

По данным ИТАР-ТАСС, несмотря на ранние уверения наставников сборной страны, Олег не восстановился от серьезной травмы и перенесенной в ноябре операции, и во время соревнований боль в руке ощущалась. Перепеченов признался, что полтора месяца назад даже подумывал о том, чтобы отказаться от поездки в Афины: "Рука болела очень сильно, и я не хотел ехать просто так, ради участия, чтобы попасть в десятку, - вспомнил спортсмен. - Однако рентген показал, что рука более-менее в порядке, и врач Александр Панин просто уговорил меня выступить на Играх. Просил меня терпеть, и я терпел... То, что я сегодня здесь - это уже успех, а бронзовой наградой доволен вдвойне".

Напомним, что ранее сегодня бронзовую медаль выиграла 17-летняя российская штангистка Зарема Касаева, ставшая третьей на олимпийском турнире в весовой категории до 69 килограммов. Зарема показала серебряный результат, но, к сожалению, потратила на его достижение на одну попытку больше.