NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Тяжелая атлетика

Соревнования по тяжелой атлетике в Афинах завершились победой иранского спортсмена
Иранец Хоссен Реза-заде выиграл последнюю золотую олимпийскую медаль на турнире по тяжелой атлетике в Афинах. Штангисты разыграли заключительный олимпийский комплект наград, выделенный на тяжелую атлетику - в весовой категории свыше 105 кг.
среда, 25 августа 2004 г. ::Спорт
Дмитрий Берестов приносит России восьмое золото на Олимпиаде в Афинах
Российский штангист Дмитрий Берестов завоевал золото на Олимпиаде в Афинах. По итогам двух упражнений - рывка и толчка - Берестов набрал 425 килограммов. Таким образом, в тяжелой атлетике россияне завоевали четыре бронзовых, две серебряных и одну золотую медали.
вторник, 24 августа 2004 г. ::Спорт
Российские штангисты выигрывают две медали
Российские штангисты Хаджимурад Акаев и Эдуард Тюкин завоевали серебряную и бронзовую медали на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в Афинах в весовой категории до 94 килограммов. "Золото" выиграл болгарин Милен Добрев.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Тан Гунхун принесла Китаю очередное золото, а миру два новых рекорда
Китайская штангистка Тан Гунхун завоевала золото Игр-2004 в категории свыше 75 кг с мировыми и олимпийскими рекордами в толчке и сумме двоеборья - соответственно 182,5 и 305 кг.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Штангистки приносят России "серебро" и "бронзу"
18-летняя Наталья Заболотная набрала 272,5 очка - столько же, сколько и победительница соревнований - Павина Тонгсук из Таиланда. Однако россиянка стала второй из-за того, что ее собственный вес оказался выше, чем у соперницы.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Еще одна российская "бронза"
Штангист Олег Перепеченов принес России очередную, уже десятую по счету бронзовую медаль афинских Игр, заняв третье место на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 килограммов.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Зарема Касаева принесла нашей сборной восьмую бронзовую медаль
17-летняя российская штангистка стала третьей в весовой категории до 69 килограммов. Первенствовала в этом виде китаянка Ли Чуньхун, последовательно установившая на пути к "золоту" мировые рекорды в рывке, точке и сумме двоеборья.
Украина завоевала четыре золота на Олимпиаде в Афинах
Украинская тяжелоатлетка Наталья Скакун в среду завоевала золотую медаль в олимпийских соревнования штангисток в весе до 63 кг в Афинах. Таким образом, сборная Украины взяла уже четыре золотых медали на Олимпиаде. Первые две взяла в плавании Яна Клочкова.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Десятое "золото" Поднебесной приносит штангист
Штангист Чжийонг Ши в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории до 62 кг завоевал очередное, уже десятое по счету "золото" китайской команды на Олимпиаде в Афинах, установив по ходу соревнований олимпийский рекорд в рывке.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт
Еще одно китайское "золото"
Тяжелоатлетка Ян-Ин Чен принесла очередное, уже седьмое по счету афинское "золото" в копилку олимпийской сборной Китая. В весовой категории до 58 кг первенствовала с результатом 237,5 кг по сумме двух видов.