Сергей Семак
 
 
 

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров простил главному тренеру "Зенита" Сергею Семаку оскорбления в адрес арбитра Алексея Матюнина после домашнего матча шестого тура чемпионата России против грозненского "Ахмата" (0:0).

После матча Семак оттолкнул своего ассистента Вильяма де Оливейру от судей, крикнув: "Не надо с этими козлами разговаривать".

В "Зените" были недовольны несколькими решениями судейской бригады во главе с московским арбитром Матюниным, хотя почти всю встречу провели в большинстве.

"Мы с ним разговаривали. Семак лично извинился перед Матюниным, а также попросил прощения публично. Человек осознал свое неправильное поведение. То, что он извинился, нас абсолютно устраивает", - сказал Егоров в эфире "Матч ТВ".

Свои извинения перед судьями Семак также опубликовал в Instagram.

"Футбол - это эмоции, игра с обилием спорных моментов, ошибок. Разбирая вчерашний матч и абстрагируясь от работы судейской бригады, прошу прощения за то, что мое излишне эмоциональное выражение, адресованное моему помощнику и другу, попало в эфир. Никого не хотел обидеть. Всем здоровья и крепких нервов", - написал тренер.