Первый день работы комиссии МОК завершается просмотром Ледового шоу
 
 
 
Первый день работы комиссии МОК завершается просмотром Ледового шоу
Архив NEWSru.com

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) завершает свой первый день работы в Сочи просмотром Ледового шоу олимпийских чемпионов России.

Представление состоится вечером в понедельник на единственном пока в городе катке. Если МОК выберет Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, в скором будущем здесь появится Большой ледовый дворец и еще несколько ледовых арен.

А пока на катке, принадлежащем сочинской школе №8, выступят олимпийские чемпионы предыдущей Олимпиады Евгений Плющенко, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и бронзовый призер Игр в Турине Ирина Слуцкая. Шоу состоится в поддержку заявки Сочи на право называться столицей зимних Олимпийских игр-2014.

Оценочная комиссия МОК прибыла в Сочи в воскресенье, который наряду с южнокорейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом претендует на право стать столицей зимней Олимпиады-2014. В составе делегации 16 человек, возглавляет ее вице-президент МОК Тихару Игая.

Делегацию встречали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, мэр Сочи Виктор Колодяжный, олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Эксперты проведут в Сочи пять дней - с 19 по 23 февраля - и оценят шансы российского города-курорта на право называться столицей зимних Олимпийских игр 2014 года. Как сообщили РИА Новости в администрации Сочи, к визиту комиссии МОК приурочено более восьмидесяти торжественных и спортивных мероприятий.