"Арсенал" остается лидером английского чемпионата

Французский форвард Тьерри Анри сделал хет-трик в центральном матче очередного тура английского чемпионата. Победа его "Арсенала" увеличила лидерство команды до пяти очков.

"Арсенал" выиграл со счетом - 3:1 у "Вест Хэма", который заканчивал матч без одного из игроков, удаленного за грубость. Тренер "Арсенала" Арсен Венгер решил не рисковать и не включил в состав на матч еще не восстановившегося после травмы паха Патрика Виейру. Его заменил в полузащите бразилец Эду, а Виейра будет готовиться к принципиальнейшему поединку против 'Ливерпуля', который пройдет на будущей неделе. 'Канониры' добились непростой победы. Все голы записал на свой счет лучший бомбардир клуба Тьери Анри. На 13-й минуте игры Стив Ломас сбил в своей штрафной Робера Пиреса, и был изгнан судьей с поля. Анри четко исполнил удар с 11-метровой отметки, разведя вратаря и мяч по разным углам ворот.

На исходе первого тайма Эду допустил оплошность, отдавая мяч Дэвиду Симэну, и Джермэйн Дефо счет сравнял. Однако, во втором тайме Анри забил второй мяч, использовав выверенную передачу Денниса Бергкампа. На исходе игры французский форвард оформил хет-трик в быстрой контратаке.

Отметим также, что Теперь "Арсенал" занимает первое место с 52 очками. "Манчестер Юнайтед", который накануне выиграл у "Челси" - 2:1, идет вторым и у него 47 очков. И, наконец, третьим в турнирной таблице идет "Ньюкаксл", который набрал 42 очка.