Врач софийского "Левски" спас жизнь российскому футболисту
 
 
 
Врач софийского "Левски" спас жизнь российскому футболисту
luch-vlad.ru

Во время тренировочного сбора на Кипре дебютанта российской футбольной премьер-лиги – клуба "Луч-Энергия" из Владивостока – едва не случилась трагедия.

В игровом единоборстве футболист российской команды получил травму. Ему была сделана обезболивающая инъекция, в результате которой у игрока развился анафилактический шок. Это аллергическая реакция, возникающая при введении в организм аллергена.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на болгарское "Гонг", жизнь российскому футболисту (имя которого источник не уточняет) спас врач софийской команды "Левски" Жан Филиппов. Медик болгарской команды вовремя пришел на помощь россиянину и сумел вывести его из критического состояния.

"Луч-Энергия" и "Левски" в настоящее время тренируются на Кипре и даже живут в одной гостинице.

Тем временем стало известно, что дебютант высшего российского дивизиона настойчиво приглашает в свои ряды 29-летнего капитана "Левски" Эллина Топузакова. За его трансфер запрошено 400 тысяч евро, но сам футболист не горит желанием отправиться на берега Тихого океана.

Как сообщает газета "24 часа", чтобы подвигнуть болгарского футболиста к решительным действиям, руководители российского клуба предложили Топузакову годовую зарплату в 300 тысяч евро, вместо обещанных ранее 250 тысяч.