Моисеева завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по биатлону
 
 
 
Моисеева завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по биатлону
biathlonworld.com

В рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в словенском местечке Поклюка прошла женская гонка преследования, в которой участницы стартовали в соответствии с результатами, показанными в спринте.

Олимпийская чемпионка и обладательница "Большого хрустального глобуса" немка Кати Вильхельм, ушедшая на дистанцию третьей, допустила всего один промах на четырех рубежах и одержала первую победу в сезоне. Россиянка Татьяна Моисеева дважды ошиблась при стрельбе, но сохранила вторую стартовую позицию. Для нашей стреляющей лыжницы эта серебряная медаль стала уже второй на этапе в Поклюке.

Третьей гонку закончила Наталия Соколова из сборной Белоруссии, еще в прошлом сезоне выступавшая за нашу команду. Для бывшей россиянки это первый в карьере призовой подиум. Моисеева уступила победительнице почти минуту, и на 7 секунд опередила Соколову.

Десятку сильнейших замкнула Ольга Анисимова, а Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова не попали в первую тридцатку.

Анна Богалий-Титовец и Анна Булыгина в гонке преследования не стартовали, так как тренерский штаб сборной России решил для лучшей подготовки отправить их пораньше в итальянскую Антерсельву, где пройдет чемпионат мира.