Биатлонист Шипулин выиграл второе "золото" на этапе Кубка мира в Италии
 
 
 
Биатлонист Шипулин выиграл второе "золото" на этапе Кубка мира в Италии
Global Look Press

Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. В субботу Шипулин, стартовавший с первой позиции благодаря успеху в спринте, преодолел дистанцию 12,5 километра за 31 минуту и 24 секунды, допустив при стрельбе два промаха.

"Здорово получилось пробежать в здесь в этом году. Меня это очень радует. Ход меня порадовал. На последний круг я берег силы для жесткой борьбы, но до нее дело не дошло. Ошибки, которые были на рубеже, - это психология. Сейчас есть время, чтобы подумать над чем работать перед чемпионатом мира. Постараюсь поработать над ошибками. Есть этапы в горах, когда я себя чувствую не лучшим образом, а вот трасса в Антерсельве мне очень подходит. Это моя трасса - дело не в высоте", прокомментировал Антон свое выступление официальному сайту Союза биатлонистов России.

Второе место занял словенец Яков Фак, а тройку призеров замкнул австриец Даниэль Мезотич (оба по разу отправили пули в "молоко").

Остальные представители российской сборной финишировали следующим образом: Евгений Гараничев - шестой, Андрей Маковеев - десятый, Евгений Устюгов - 18-й, а Дмитрий Малышко - 25-й.

Этап в Антерсельве закончится в воскресенье мужской и женской эстафетами.