"Локомотив" - "Спартак" - 2:2 "Локомотив" - "Спартак" - 2:2

"Локомотив" - "Спартак" - 2:2
Первый канал

На фанатских трибунах "Спартака" было много плакатов с критикой в адрес руководства команды и ее владельцев

В 14-м туре футбольного первенства страны "Локомотив" на своем стадионе упустил победу в матче "Спартаком". В первом тайме у железнодорожников отличились Билялетдинов и Сычев, но после перерыва Павлюченко и Баженов восстановили равновесие. В итоге ничья - 2:2.

Часть болельщиков "Спартака", согласно предматчевым обещаниям, покинула стадион во время игры: радикально настроенные фанаты с Северной трибуны стадиона в Черкизове стали уходить уже на 10-й минуте. В итоге сектор покинуло чуть больше половины зрителей этой трибуны, остальная часть продолжила смотреть футбол.

И надо сказать, что увиденное в первом тайме вряд ли порадовало спартаковских болельщиков. На 23-й минуте Билялетдинов после красивой комбинации забил первый мяч, а на 41-й Сычев, продемонстрировав индивидуальное мастерство, эффектно отправил второй мяч в ворота Плетикосы - 2:0.

При этом стоит заметить, что "Локомотив" контролировал игру полностью, и складывалось впечатление, что "Спартаку" не избежать очередного крупного поражения.

Однако во втором тайме хозяева стали менее активно играть в атаке, за что в итоге и поплатились. На 72-й минуте Павлюченко сократил отставание, а уже в добавленное арбитром время Баженов спас "Спартак", отсрочив отставку Черчесова еще на неопределенный срок.

Ничья 2:2 не устроила ни одну из сторон, так как команды перед чемпионатом ставили перед собой самые высокие задачи, а зарабатывая по одному очку за три игры (в двух предыдущих турах клуба синхронно уступали), невозможно даже мечтать о медалях.

"Спартак", набрав 21 очко остался на четвертом месте. "Локомотив" идет следом с 20 баллами, правда у железнодорожников еще игра в запасе. Лидирует по-прежнему "Рубин", имеющий в своем активе 27 очков после 13 встреч.