Аршавин: Нам выпало играть с сильнейшей сборной турнира в четвертьфинале
 
 
 
Аршавин: Нам выпало играть с сильнейшей сборной турнира в четвертьфинале
Sportweek.nl

Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком матча против Швеции, предупредил голландцев, что в субботнем полуфинале сборная России с самого начала заработает на полных оборотах.

Расписание матчей. Результаты и положение команд

Во вторник нападающий "Зенита" провел отличный матч и помог команде Гуса Хиддинка в красивом атакующем стиле добиться победы со счетом 2:0 и занять второе место в группе D.

Россияне создали достаточно моментов, чтобы счет был гораздо крупнее, но не смогли реализовать их. Аршавин полагает, что в субботу в Базеле сборной Голландии придется столкнуться с более собранной атакой российской команды.

"Не думаю, что нам нужно было забивать столько мячей в игре со шведами, - цитирует Аршавина официальный сайт ЕВРО-2008. - Надо было приберечь что-то на следующие игры. Надеюсь, парочку мы забьем голландцам".

Если Хиддинк хочет огорчить своих земляков и выбить их из четвертьфинала, то на "Санкт-Якоб Парк" его подопечные не могут позволить себе такую расточительность.

Аршавин признает, что россиянам не могло достаться соперника сильнее, чем набравшая ход команда Марко ван Бастена. "Было бы гораздо лучше, если бы нам не пришлось играть с голландцами, потому что, на мой взгляд, это лучшая команда на ЕВРО. Но нам выпало играть с сильнейшей сборной турнира в четвертьфинале, - резюмировал он. - Надеюсь, мы сможем соперничать с ней".