85 чилийцев, пытавшихся взять штурмом стадион "Маракана", высланы из Бразилии
 
 
 
85 чилийцев, пытавшихся взять штурмом стадион "Маракана", высланы из Бразилии
Reuters

Бразильские власти выслали из страны 85 чилийских болельщиков, которые без билетов пытались прорваться на матч группового раунда чемпионата мира по футболу с участием своей команды и сборной Испании. Они устроили беспорядки в пресс-центре стадиона "Маракана".

Матч прошел в ночь на 19 июня по московскому времени на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро и завершился победой южноамериканской команды со счетом 2:0.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

За час до начала встречи около сотни чилийских болельщиков ворвались в пресс-центр стадиона, устроив там погром. Все нарушители не имели билетов на матч и попытались посмотреть игру из пресс-ложы. Службе безопасности потребовалось около 30 минут, чтобы восстановить нормальную работу пресс-центра.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников службы безопасности, группа нарушителей начала собираться у "Мараканы" около 11 утра в надежде каким-то образом достать билеты на матч. Когда надежды не осталось, они решили пойти на штурм медиацентра. Один из болельщиков сделал вид, что ему стало плохо, это усыпило бдительность охранников и сделало возможным прорыв фанатов внутрь стадиона.

В результате беспорядков в помещении оказалась перевернутой мебель. Были задержаны около 85 нарушителей порядка, которых затем выдворили из Бразилии.