"Бавария" не испытывает робости перед "Челси"
 
 
 
"Бавария" не испытывает робости перед "Челси"
UEFA

Мюнхенская "Бавария" после жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА получила возможность, вслед за "Арсеналом", выбить из розыгрыша другой английский клуб, лондонский "Челси"

"Бавария" и "Челси" никогда не встречались между собой в еврокубках, однако, в составах обеих команд достаточно футболистов хорошо знакомых друг с другом.

Например, выступающий в бундеслиге игрок сборной Англии Оуэн Харгривз будет противостоять партнерам по национальной команде Джону Терри, Фрэнку Лэмпарду и Джо Коулу.

Футболисты сборной Франции Вильям Галлас и Клод Макелеле, которые защищают цвета "Челси", смогут переброситься парой слов со своими соотечественниками, игроками "Баварии" Бишенте Лизаразу и Вилли Саньолем, - сообщает www.uefa.com Встреча с земляками ждет и молодого немецкого защитника лондонцев Роберта Хута.

Первый матч пройдет на "Стэмфорд Бридж" - том самом стадионе, где лондонцы отпраздновали триумф над лидером "примеры" "Барселоной" - 4:2.

Тренер "Баварии" Феликс Магат комментирует итоги жребия так: "Я рад, что первая встреча пройдет на выезде. Уверен, это поможет нам пройти в следующий круг. Мы видели поединок "Барса" - "Челси", и надо сказать, что нам вполне по силам обыграть лондонцев. Не думаю, что у нас были шансы бороться с "синими" на равных еще несколько месяцев назад, однако сейчас мы выглядим гораздо свежее "Челси", который провел намного больше игр, чем мы".

Не меньше оптимизма источает и президент "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге: "Лучше и быть не могло, ведь никому из наших футболистов не потребуется дополнительной мотивации в матчах против "Челси".