В противостоянии на "Камп Ноу" все решил гол Ивана Ракитича на 31-й минуте
 
 
 
В противостоянии на "Камп Ноу" все решил гол Ивана Ракитича на 31-й минуте
Global Look Press

Футболисты испанской "Барселоны" и итальянского "Ювентуса" завоевали последние путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответных матчах каталонцы дома выиграли у английского "Манчестер Сити" со счетом 1:0 (3:1 общ), а "Старая синьора" на выезде нанесла поражение дортмундской "Боруссии" - 3:0 (5:1 общ).

В противостоянии на "Камп Ноу" все решил гол Ивана Ракитича на 31-й минуте. В дальнейшем англичане получили шанс на спасение, но нападающий "Сити" Серхио Агуэро на 78-й минуте не реализовал пенальти. Вратарь английской команды Джо Харт во встрече с каталонцами совершил 10 сейвов, что является рекордом Лиги чемпионов-2014/15.

Ко всем трем голам туринцев в Дортмунде "приложил руку" Карлос Тевес. На его счету дубль (3', 79') и голевой пас Альваро Морате (70'). Футболисты "Ювентуса" вышли в четвертьфинал во второй раз за три года.

Ранее в восьмерку сильнейших самого престижного еврокубка пробились французский "Пари Сен-Жермен", испанские клубы "Атлетико" и "Реал", немецкая "Бавария", португальский "Порту" и "Монако", выступающий в чемпионате Франции. Жеребьевка пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.

Жеребьевка будет проводиться вслепую, то есть, например, "Реал" может встретиться с "Барселоной". Первые матчи пройдут 14 и 15 апреля, ответные - 21 и 22 апреля.