"Тампа" выигрывает пятую игру у "Филли"

Форвард "Тампы-Бэй" Брэд Ричардс забросил две шайбы, а его товарищ по команде Николай Хабибулин отразил 28 бросков соперника, что вкупе принесло победу "Лайтнинг" над "Филадельфией" в финале Восточной конференции со счетом 4:2. Счет в этой серии стал 3:2 в пользу хоккеистов из Флориды.

Шестая игра состоится в первой столице США, и, выиграв ее, "Тампа" может впервые в истории выйти в финал Кубка Стэнли. Ричардс реализовал два большинства в первом периоде, а к восьмой минуте второго счет стал уже 3:0. "Я просто чувствовал, что сегодня именно я стану ключевым игроком своей команды. У нас есть группа ребят, которая способна забить в решающий момент. На этот раз в этой группе забивал я, но мои партнеры обеспечили эти шайбы", сказал после встречи Ричардс.

Руслан Федотенко забросил в большинстве, открыв счет в первом периоде, в котором "Тампа" перестреляли "филадельфию" со счетом 18:8. Однако "Филадельфия" едва не совершила комбэк, забросив два гола во втором периоде с разницей в 38 секунд. Сначала отличился Михал Хэндзус, а затем Патрик Шарп.

Затем наступило время "Филли", которая доминировала вплоть до конца матча, почувствовав запах жареного. Так, в третьем периоде "Флайерз" перестреляли соперника со счетом 15:6. В конце 20-минутки Тим Тэйлор поразил пустые ворота, что и поставило точку в матче.

Роберт Эш отразил 27 бросков, а команды, тем временем, продолжают чередовать в серии победы с поражениями. Седьмая игра, если понадобится, пройдет в Тампе.