"Торпедо" выиграло у "Тор-Мета"
 
 
 
"Торпедо" выиграло у "Тор-Мета"
Архив NEWSru.com

Московское "Торпедо" по-прежнему занимает первое место в чемпионате России по футболу. После победы в матче 12-го тура над "Тор-Метом" со счетом 2:0, лужниковцы ушли в отрыв от преследователей на три очка. На втором месте, тем временем, обосновался "Зенит", выигравший последний матч у московского "Локомотива" 1:0.

Таким образом, после 12 игр чемпионата России "Торпедо" занимает первое место, набрав 27 очков. На три отстает "Зенит", и четыре очка лидерам уступает ЦСКА, который в прошедшем туре сыграл вничью с ярославским "Шинником" 1:1. На гол Сергея Семака на 70-й минуте на 90-й ответным пенальти поразил ворота армейцев Карпенко.

Несмотря на поражение от "Зенита", "Локомотив" остался на четвертой позиции, отставая на очко от ЦСКА, но опережая на три очка "Крылья Советов". Самарская команда в последнем туре продлила свою беспроигрышную серию, но всего лишь выездной ничьей с "Кубанью" 1:1. Несмотря на то, что Пошкус открыл счет в середине первого тайма, хозяева смогли отыграться усилиями Киселева на 55-й минуте.

Из других результатов дня стоит отметить очередное поражение московского "Спартака", который после, довольно неплохого начала сезона, терпит пятое поражение кряду. На этот раз москвичи проиграли на выезде "Ростову" со счетом 1:3, и опустились по итогам тура на девятое место. Отметим, что единственный гол в составе красно-белых забил Павлюченко, на что ростовчане ответили мячами Шершова Акопянца и Переса.

"Динамо" на выезде проиграл "Алании", в которой лидером становится Тудор, сделавший в этом матче дубль и забивший три гола в последних двух встречах. После этого успеха "Алания" вышла на шестое место вслед за "Крыльями Советов", а "Динамо", проиграв 2:4, остался на восьмой позиции. "Ротор" дома не справился с "Амкаром", выигрывая по ходу 2:1. В составе пермского клуба дублем отметился Бахтин. И, наконец, еще одна ничья зафиксирована в матче между "Сатурном" и "Рубином". В этой встрече команды забили по одному голу, причем именно "Рубин" не удержал преимущество после гола Досталека на 20-й минуте.

Травма Дмитрия Сычева, о которой много говорилось в прессе после прошлого тура, оказалась не самой серьезной, и лучший бомбардир российского первенства вышел на поле уже в этой встрече. С самого начала встречи с "Зенитом" Сычев начал активно атаковать ворота соперника, пользуясь передачами Измайлова и Хохлова. Однако Сычеву все больше приходилось играть без мяча, так как великолепно действовала оборона "Зенита", не пропускавшая опасных моментов со стороны хозяев. Ближе к середине первого тайма темп игры спал окончательно, и соперники отмечались лишь редкими и неточными ударами по воротам с дальних дистанций.

Отдых в перерыве пошел на пользу обеим командам, и вторую половину соперники начали весьма активно. Сначала неплохую комбинацию разыграли гости, на что ответила своим выпадом связка Измайлова и Сычева, однако защитники прочитали пас Марата, и не дали Сычеву даже пробить по воротам.

Чем ближе был свисток судьи, тем опаснее становились моменты, которые вспыхивали поочередно то у тех, то у других ворот. На 88-й минуте один из таких моментов закончился забитым мячом. Власов промчался по левой бровке, и сделал навес в штрафную, где Кержаков головой отправил мяч в сетку. Овчинников, находясь на линии ворот, даже не шелохнулся.