УЕФА запретил "Краснодару" заявлять на еврокубки купленных футболистов
 
 
 
УЕФА запретил "Краснодару" заявлять на еврокубки купленных футболистов
fckrasnodar.ru

Европейский футбольный союз (УЕФА) наложил санкции на "Краснодар", лишив команду права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках в течение двух трансферных периодов. Об этом заявил президент краснодарцев бизнесмен Сергей Галицкий.

"В заявку мы сможем включать только тех, кто придет к нам в статусе свободного агента, или взятых в бесплатную аренду, да и вообще не сможем совершать дорогостоящих приобретений, чтобы соответствовать рамкам финансового fair play", - цитирует Галицкого официальный сайт клуба.

"Считаю, это УЕФА накладывает слишком тяжелое бремя на российские и восточноевропейские клубы, оно, по сути, мешает нашему футболу становиться конкурентоспособным на европейской арене, - отметил он. - Двух-трех человек пригласим в команду обязательно. Повторюсь, мы связаны по рукам и ногам, поэтому нашим болельщикам летом не стоит ждать какого-то экстра-усиления состава".

В мае стало известно, что за нарушение финансового fair play "Краснодар" по мировому соглашению заплатит УЕФА четыре миллиона евро. Клуб также согласился на ограничение для участия в еврокубках и сможет заявить в него только 22 игрока вместо 25, а также обязался соблюдать правило безубыточности.

О запрете на заявку купленных игроков для участия в еврокубках в течение двух трансферных периодов не сообщалось.

Напомним, что "Краснодар" впервые в истории клуба гарантировал себе медали чемпионата России. Краснодарцы за два тура до окончания чемпионата с 56 очками занимают третье место в турнирной таблице, опережая на восемь баллов идущее четвертым "Динамо". Вторую строчку занимает московский ЦСКА, опережающий южан по дополнительным показателям.