Патрик Руа непробиваем третий матч подряд
 
 
 
Патрик Руа непробиваем третий матч подряд
АР

Голкипер "Колорадо" Патрик Руа после "сухой" победы над "Нью-Джерси" оставляет свои ворота в неприкосновенности уже третий матч подряд и четвертый в сезоне. Чтобы установить очередной личный рекорд, стражу ворот "лавин" в последних трех матчах пришлось отразить 90 бросков по своим воротам.

"Я понимаю, что моя карьера уже на исходе. Поэтому, как мне кажется, я заслужил право немного расслабиться, - заявил Руа. - Раньше я изо всех сил готовился к матчам, а теперь я просто выхожу на лед и играю в свое удовольствие". Остается добавить, что обе шайбы в последнем метче против "дьяволов" забросил Роб Блэйк, продлив тем самым серию поражений "Нью-Джерси" до четырех матчей.

"Миннесота", которая в последних восьми матчах лишь дважды одерживала победу, не смогла удержать преимущество в две шайбы во встрече с "Лос-Анджелесом". Зигмунд Палффи, сделав дубль, отнял очки у "дикарей".

Встреча в Нью-Йорке между местными "Рейнджерс" и "Атлантой" Ильи Ковальчука окончилась крупной победой хозяев √ 6:2, возглавивших Восточный дивизион. Эрик Линдрос из "Рейнджерс", который одержал седьмую победу в последних восьми матчах, сделал первый хет-трик почти за два года. Третий гол Эрика в ворота "Атланты" стал 302-м в его карьере. Остается добавить, что обе шайбы "Атланты", являющейся на данном этапе слабейшей командой в НХЛ и не знавшей победы уже в 10-м матче кряду, были заброшены с передачи Ковальчука.