Мэган Шонесси

Мэган Шонесси и Лиза Рэймонд практически обеспечили победу сборной США в полуфинале Кубка Федерации. Шонесси во втором матче дня победила Кирстен Флипкенс, а ранее Рэймонд нокаутировала Эльс Калленс.

Шонесси победила свою соперницу со счетом - 6:7, 7:6, 9:7, что вывело сборную США вперед со счетом - 2:0. Ранее Рэймонд сокрушила первого номера бельгийской сборной - Калленс - с результатом - 6:2, 6:1.

Отметим, что Флипкенс впервые участвовала в Кубке Федерации, но смотрелась лучше Калленс. В этой встрече Флипкенс играла с травмой пальца, однако смогла трижды перевести встречу к тай-брейку. Более того, бельгийка едва не выиграла у Шонесси уже во втором сете, когда вела в матче со счетом - 5:4. Однако Шонесси отыграла два матч-пойнта и выиграла партией позже с первой подачи на матч.

Отметим, что время матча составило три часа и 12 минут. В свою очередь, первая встреча длилась всего 50 минут. Там Рэймонд, которая специализируется на парных встречах, довольно легко одолела Калленс. После матча удивленная 30-летняя американка сказала, что сегодня она не показала своей лучшей игры, пообещав, что обязательно ее покажет.

Напомним, что сборная США завоевывала Кубок Федерации 17 раз. Обе сборные приехали в Москву в слабых составах, но если у американок сильнейшие спортсменки травмированы, то Ким Клийстерс и Жюстин Энин-Арденн просто не захотели ехать в российскую столицу. В связи с этим мене именитые их партнерши отдуваются, терпя разгромное поражение.