NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шотландия одерживает важную победу в Глазго Шотландия одерживает важную победу в Глазго
Сборная Шотландии сделала весомую заявку на участие в финальной части чемпионата Европы. Британская команда выиграла у соперников из Голландии - 1:0. Все знают об умении шотландцев удерживать результат, что может стать ключом к победе и во второй встрече, которая пройдет в Голландии.
15 ноября 2003 г., 21:43
В Рим доставлены 18 тел итальянских солдат, погибших в Насирии В Рим доставлены 18 тел итальянских солдат, погибших в Насирии
Еще один итальянский военнослужащий, получивший тяжелые ранения во время теракта в Насирии, скончался в субботу в одной из клиник в Кувейте. С момента взрыва он находился в состоянии комы.
15 ноября 2003 г., 20:53
На севере Ирака потерпел катастрофу американский вертолет На севере Ирака потерпел катастрофу американский вертолет
Об этом со ссылкой на представителя американского командования сообщил в субботу катарский телеканал Al-Jazeera. Ни о возможных жертвах, ни о причине катастрофы ничего пока не сообщается.
15 ноября 2003 г., 20:31
"Сумасшедшие Ребята" решили убить президента "Барселоны" "Сумасшедшие Ребята" решили убить президента "Барселоны"
Болельщики испанской "Барселоны", которые относятся к радикальной группировке - "Сумасшедшие Ребята" пообещали убить президента "Барселоны" Джоана Лапорту. Инцидент произошел менее чем через полгода с того момента, как Лапорта принял правление клубом.
15 ноября 2003 г., 20:26
Владимир Путин в беседе по телефону поддержал Эдуарда Шеварднадзе Владимир Путин в беседе по телефону поддержал Эдуарда Шеварднадзе
Президент Грузии "сообщил своему российскому коллеге, что у оппозиции хватило выдержки не предпринимать радикальных шагов". Это уже второй разговор президентов России и Грузии за последние сутки.
15 ноября 2003 г., 20:08
Во Франции под посетителями лайнера Queen Mary 2 рухнул трап - 12 погибших Во Франции под посетителями лайнера Queen Mary 2 рухнул трап - 12 погибших
На судоверфи во французском городе Сен-Назер, где строится самое крупное и самое дорогое из всех когда-либо создававшихся в мире круизных судов. Трагедия случилась в момент посещения лайнера Queen Mary 2 группой официальных лиц.
15 ноября 2003 г., 19:25
По факту разгрома штаба кандидата в депутаты Госдумы возбуждено уголовное дело По факту разгрома штаба кандидата в депутаты Госдумы возбуждено уголовное дело
В субботу в Хасавюрте неизвестные лица устроили погром в предвыборном штабе кандидата в депутаты Государственной думы, ныне действующего депутата Гаджимурата Омарова. Ущерб оценивается в 50-60 тыс. рублей.
15 ноября 2003 г., 19:13
Ничья на "Локомотиве" в пользу Уэльса Ничья на "Локомотиве" в пользу Уэльса
Именно так можно охарактеризовать ничью - 0:0 - которая стала результатом первого стыкового матча между Россией и Уэльсом. Теперь серия перемещаеится в Кардифф, где за Уэльс будет болеть 72 тысячи фанатов, которые собирутся на стадионе "Миллениум". Более того, россиянам предстоит играть без Мостового и Овчинникова.
15 ноября 2003 г., 18:59
Временное правительство Ирака будет сформировано в июне 2004 года Временное правительство Ирака будет сформировано в июне 2004 года
Кроме того, Временный управляющий совет намерен создать при помощи основных политических партий страны национальные силы безопасности в случае, если США согласятся передать соответствующие полномочия иракской стороне.
15 ноября 2003 г., 18:32
В продажу поступил шоколадный Путин. Купить его никто не решается В продажу поступил шоколадный Путин. Купить его никто не решается
Шоколадный портрет российского президента появился в магазинах Москвы. Глава государства изображен в коричневом костюме и галстуке того же цвета. Съедобный портрет стоит 21 тысячу рублей.
15 ноября 2003 г., 18:16
Аслан Абашидзе и его сторонники проведут в Тбилиси акцию "Нет насилию" Аслан Абашидзе и его сторонники проведут в Тбилиси акцию "Нет насилию"
Сторонники лидера Аджарии считают, что призывы радикальной оппозиции к гражданскому неповиновению направлены "на развал Грузии", а в Тбилиси соберутся десятки тысяч людей, "позицию которых надо учесть и властям, и радикальной оппозиции".
15 ноября 2003 г., 17:54
Финал Кубка Федерации все-таки пройдет в Москве Финал Кубка Федерации все-таки пройдет в Москве
Международная федерация тенниса - ITF - несмотря на бойкот со стороны ведущих теннисисток подтвердила свое решение провести финал Кубка федерации в Москве. Напомним, что этот турнир пройдет на следующей неделе, но на него не приедут ведущие спортсменки.
15 ноября 2003 г., 17:41
Ясир Арафат призвал все палестинские группировки сесть за стол переговоров Ясир Арафат призвал все палестинские группировки сесть за стол переговоров
Как сказал Арафат, целью такой встречи должна быть выработка путей возобновления перемирия с Израилем. Палестинские источники считают, что этот призыв - важный шаг по реализации одного из ключевых положений программы нового палестинского правительства.
15 ноября 2003 г., 17:18
Борису Ельцину понравилось отдыхать на Украине Борису Ельцину понравилось отдыхать на Украине
В субботу Борис и Наина Ельцины встретились с президентом Украины Леонидом Кучмой в государственной резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области Украины.
15 ноября 2003 г., 17:05
СМИ "Туманного Альбиона" настраивают валлийских поклонников на поражение в Москве СМИ "Туманного Альбиона" настраивают валлийских поклонников на поражение в Москве
В преддверии стыковых матчей чемпионата Европы, в которых сборные России и Уэльса обменяются визитами друг к другу, будет интересно мнение британских СМИ относительно перспектив валлийской команды. Это мнение, как ни странно, не в пользу подопечных Марка Хьюза.
15 ноября 2003 г., 16:50
Прокуратура проверит, куда ушли деньги, выделенные на постройку водопровода во Владивостоке Прокуратура проверит, куда ушли деньги, выделенные на постройку водопровода во Владивостоке
Речь идет о проекте строительства в 1980-90 годах водопровода длинной в 60 км от Владивостока до источника питьевой воды в местечке "Пушкинская депрессия". На строительство объекта был выделен 1 млрд долларов.
15 ноября 2003 г., 16:45
Гаагский трибунал затребовал у Белграда досье на Ратко Младича Гаагский трибунал затребовал у Белграда досье на Ратко Младича
Данный шаг МТБЮ последовал за активными действиями со стороны главного прокурора МТБЮ Карлы дель Понте, которая добивается от властей Сербии и Черногории скорейшей выдачи Младича.
15 ноября 2003 г., 16:23
Волошин может войти в штат РАО "ЕЭС России" 5 декабря Волошин может войти в штат РАО "ЕЭС России" 5 декабря
В этот день состоится очередное заседание заседание совета директоров РАО, который может рассмотреть вопрос о предложении председателю совета директоров РАО и экс-главе администрации президента стать главой совета на штатной основе.
15 ноября 2003 г., 16:03
Глава Законодательного собрания Эвенкии был допрошен следователем Генпрокуратуры Глава Законодательного собрания Эвенкии был допрошен следователем Генпрокуратуры
Поводом для допроса стало заявление бывшего сенатора от Эвенкийского АО Николая Анисимова, который утверждает, что его лишили мандата незаконно. Беседа длилась около трех часов и "велась корректно, претензий у руководителей Эвенкии к следствию нет".
15 ноября 2003 г., 15:55
Семьи омоновцев, погибших в результате теракта в Ингушетии, получат по 100 тыс. рублей Семьи омоновцев, погибших в результате теракта в Ингушетии, получат по 100 тыс. рублей
Президент Зязиков, правительство и парламент республики расценивают взрыв, "как попытку дестабилизировать ситуацию в республике силами, которые не могут смириться с позитивными изменениями, происходящими в Ингушетии".
15 ноября 2003 г., 15:38
При крушении поезда близ Мельбурна пострадали более 60 человек При крушении поезда близ Мельбурна пострадали более 60 человек
В результате резкого торможения и удара все три вагона состава сошли с рельсов, и пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Лишь по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.
15 ноября 2003 г., 15:20
В Москве бесплатную прививку от гриппа сделают детям до пятого класса В Москве бесплатную прививку от гриппа сделают детям до пятого класса
"Сегодня мы не можем всех детей привить бесплатно", - заявил главный педиатр Москвы Александр Румянцев. По его словам, "только специфическая прививка против гриппа способна предупредить эту инфекцию, другие способы неизвестны".
15 ноября 2003 г., 14:39
В Сеуле пять тысяч человек протестовали против отправки корейских солдат в Ирак В Сеуле пять тысяч человек протестовали против отправки корейских солдат в Ирак
В совместном заявлении демонстрантов содержится угроза проголосовать против правящей партии на всеобщих выборах в Национальное собрание, если администрация президента Но Му Хена не прислушается к их требованиям.
15 ноября 2003 г., 14:26
Алексей Смертин был приятно удивлен приему болельщиков "Портсмута" Алексей Смертин был приятно удивлен приему болельщиков "Портсмута"
Полузащитник российской сборной по футболу Алексей Смертин весьма обрадовался теплому приему, который оказали ему болельщики клуба "Портсмут", за который Алексей выступает. В своем интервью сайту команды капитан сборной России пообещал оправдать доверие, оказанное ему.
15 ноября 2003 г., 14:22
Четыре  человека погибли  и трое пострадали в результате ДТП в Москве Четыре человека погибли и трое пострадали в результате ДТП в Москве
Около 13:00 в районе дома 11 по Рязанскому проспекту столкнулось сразу шесть автомобилей. Некоторых заблокировало в покореженных автомобилях. Произошел разлив топлива на дороге.
15 ноября 2003 г., 13:52
В Дагестане разгромлен штаб кандидата в депутаты Госдумы В Дагестане разгромлен штаб кандидата в депутаты Госдумы
Несколько десятков человек ворвались в здание хасавюртовского спортивного комплекса "Водник", в котором располагался штаб кандидата. Они устроили в офисе погром, устроили драку с охранниками.
15 ноября 2003 г., 13:33
Хавьер Солана не исключает возможности отправки немецких солдат в Ирак Хавьер Солана не исключает возможности отправки немецких солдат в Ирак
Верховный представитель по общей внешней политике и политике в области безопасности Европейского союза заявил, что "Берлин хотя и отклоняет в настоящее время отправку военнослужащих бундесвера в Ирак, но - не принципиально".
15 ноября 2003 г., 13:16
Покончил с собой комендант охраны московского Монетного двора Покончил с собой комендант охраны московского Монетного двора
Евгений Бургасов прямо на своем рабочем месте выстрелил себе в голову из табельного пистолета. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает причины самоубийства коменданта охраны.
15 ноября 2003 г., 13:11
"Рога Роналдо" - новый способ развлечения перуанских болельщиков "Рога Роналдо" - новый способ развлечения перуанских болельщиков
Сейчас в Перу бразилец Роналдо враг номер один. Болельщики хотят помешать "Зубастику" сыграть на сто процентов. Прослышав, что жена Роналдо не такая уж и верная своему звездному мужу, фанаты сборной Перу на матч с бразильцами придут с "Рогами Роналдо".
15 ноября 2003 г., 12:57
В Грозненском районе пылают две фонтанирующие нефтяные скважины В Грозненском районе пылают две фонтанирующие нефтяные скважины
По предварительным данным, обе скважины были умышленно взорваны. Подготовка к тушению факелов начнется в ближайший понедельник. Горящие скважины находятся на окраине населенного пункта Долинское на склоне Терского хребта.
15 ноября 2003 г., 12:44
В Британии введен "высокий уровень" террористической угрозы В Британии введен "высокий уровень" террористической угрозы
Повышение уровня террористической угрозы вызвано тем, что, по имеющейся информации, боевики международной террористической сети "Аль-Каида" проводят подготовку к проведению терактов на территории страны.
15 ноября 2003 г., 12:25
Президент наградил Бориса Гребенщикова орденом "За заслуги перед Отечеством" Президент наградил Бориса Гребенщикова орденом "За заслуги перед Отечеством"
Владимир Путин подписал в субботу соответствующий указ. Художественный руководитель группы "Аквариум" отмечен за большой вклад в развитие музыкального искусства.
15 ноября 2003 г., 12:05
В битве двух MVP НБА действующий проиграл В битве двух MVP НБА действующий проиграл
Тим Данкан минувшей ночью играл против Аллена Айверсона. MVP сезона 2001 года, которым является Айверсон показал, как нужно выигрывать матчи в те моменты, когда травмированы практически все лидеры клуба. Действующий MVP - Данкан - сыграл неплохо, но для победы этого не хватило.
15 ноября 2003 г., 11:57
Энди Роддик стал последним полуфиналистом Masters Cup Энди Роддик стал последним полуфиналистом Masters Cup
Американец Энди Роддик, который так и останется на первом месте по итогам теннисного года, стал последним полуфиналистом итогового мужского Masters Cup, который проходит в американском Хьюстоне. Это случилось после победы Роддика над аргентинцем Гильермо Корией.
15 ноября 2003 г., 11:52
"Детройт" выигрывает у "Чикаго" в 669-й раз в своей истории "Детройт" выигрывает у "Чикаго" в 669-й раз в своей истории
Брэндан Шэнахэн стал героем команды "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Чикаго Блэкхокс". Его шайба в овертайме встречи помогла "Детройту" выиграть со счетом - 4:3. Таким образом, "Детройт" выиграл у "Хокс" 669 матч.
15 ноября 2003 г., 11:36
Теракты у синагог в Стамбуле совершил "Исламский фронт всадников Великого Востока" Теракты у синагог в Стамбуле совершил "Исламский фронт всадников Великого Востока"
В крупнейшем городе Турции прогремели два взрыва, устроенные террористами камикадзе. В 1986 году в стамбульской синагоге палестинский террорист застрелил 22 верующих и ранил еще шестерых.
15 ноября 2003 г., 11:35
Шевардназде вновь заявил о готовности к переговорам с оппозицией Шевардназде вновь заявил о готовности к переговорам с оппозицией
Глава Грузии сказал, что "президент все предыдущие дни, в том числе и накануне, был готов к проведению встреч с лидерами оппозиционных организаций". Лидер "Национального движения" Михаил Саакашвили вновь потребовал отставки Шеварднадзе.
15 ноября 2003 г., 11:23
В результате нападения на здание Фонда Сороса пострадали 10 человек В результате нападения на здание Фонда Сороса пострадали 10 человек
В здание на Озерковской набережной ворвались около 20 человек в камуфляже и избили охранников бейсбольными битами. На прошлой неделе компания-собственник здания конфисковала компьютеры Фонда Сороса. Она объяснила свои действия тем, что фонд несколько лет не платит за аренду.
15 ноября 2003 г., 11:09
Крупный пожар на складе в центре Волгограда локализован Крупный пожар на складе в центре Волгограда локализован
В результате пожара выгорело около 1200 квадратных метров складских помещений. На месте работает следственная бригада. Следствием рассматриваются различные версии причин пожара, в том числе и поджог. Масштабы ущерба уточняются.
15 ноября 2003 г., 10:48
В субботу россияне сделают предпоследний шаг в Португалию В субботу россияне сделают предпоследний шаг в Португалию
Итак, в субботу для сборной России, ведомой великолепным Георгием Ярцевым, настает один из двух моментов истины. Россияне играют первый стыковой матч против команды Уэльса. Игра проходит в Москве, а по сему, для хозяев победа нужна как воздух.
15 ноября 2003 г., 10:47
США открывают дипмиссии в Саудовской Аравии США открывают дипмиссии в Саудовской Аравии
Посольство в Эр-Рияде призывает американских граждан к бдительности и принятию дополнительных мер безопасности. Государственный департамент США принял решение закрыть дипмиссии в королевстве с 8 ноября в связи с угрозой терактов.
15 ноября 2003 г., 10:31
Пхеньян полностью подготовил к испытанию баллистическую ракету "Тэпходон-2" Пхеньян полностью подготовил к испытанию баллистическую ракету "Тэпходон-2"
КНДР в конце октября полностью восстановила свой испытательный полигон в провинции Хамген-Пукто на северо-востоке Корейского полуострова, который был сильно поврежден в прошлом году в результате взрыва двигателя баллистической ракеты.
15 ноября 2003 г., 10:21
Exxon Mobil приговорена к выплате штрафа в 11,8 млрд долларов Exxon Mobil приговорена к выплате штрафа в 11,8 млрд долларов
Эту сумму компания должна выплатить штату Алабама в виде штрафа за неправильное использование лицензий на добычу природного газа. Тяжба между южным штатом США и транснациональным энергетическим гигантом началась в 1999 году.
15 ноября 2003 г., 10:06
На "зеленую" ветку московского метро прорвались грунтовые воды На "зеленую" ветку московского метро прорвались грунтовые воды
Закрыты для входа пассажиров станции "Орехово", "Царицыно", "Кантемировская" и "Каширская". Организовано движение наземного транспорта по маршруту закрытой части ветки.
15 ноября 2003 г., 09:41
Взрыв на рынке в Багдаде - есть значительные разрушения Взрыв на рынке в Багдаде - есть значительные разрушения
В то же время трое американских военнослужащих убиты, пятеро ранены при нападениях на войсковые колонны коалиционных сил. По данным Al-Jazeera, в субботу утром вооруженные неизвестные на севере Ирака два раза нападали на колонны сил коалиции.
15 ноября 2003 г., 09:29
В Ингушетии во взорванном доме, где погибли 5 омоновцев, найдены "пояса шахидов" В Ингушетии во взорванном доме, где погибли 5 омоновцев, найдены "пояса шахидов"
Кроме того, в подвале дома был спрятан целый арсенал. Обнаружены 13 гранатометов, 4 контейнера с противотанковыми управляемыми ракетами типа "Фагот" и "Конкурс", а также противозенитный ракетный комплекс "Стрела".
15 ноября 2003 г., 09:18
Лайнер с полпредом Пуликовским на борту совершил вынужденную посадку Лайнер с полпредом Пуликовским на борту совершил вынужденную посадку
Борт следовал из Москвы в Хабаровск, но из-за непогоды в Приамурье приземлился в этом городе. Константин Пуликовский провел короткое совещание с руководством Сахалинской области, прибывшим в аэропорт.
15 ноября 2003 г., 09:09
Новое нападение на Фонд Сороса в Москве. Охрана госпитализирована Новое нападение на Фонд Сороса в Москве. Охрана госпитализирована
Около 22:50 московскому времени неизвестные люди напали на охрану Фонда Сороса, в результате чего четыре сотрудника охраны пострадали и были госпитализированы в Институт Скорой помощи им. Склифосовского.
15 ноября 2003 г., 00:05