Рой Джонс-младший Джон Руис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рой Джонс-младший
boxers.ru
 
 
 
Джон Руис
johnquietmanruiz.com
 
 
 
Рой Джонс-младший
boxers.ru

Cегодня стало известно, что лучший на сегодняшний день боксер полутяжеловес Рой Джонс-младший согласился на бой с супертяжеловесом Джоном Руисом. По предварительной информации, встреча состоится 1 марта 2003 года в Thomas and Mack Centre в Лас-Вегасе. Об этом заявил промоутер Джонса Мурад Мухаммад, который достиг договоренности с промоутером Руиса Доном Кингом. "Контракты подписаны, бой обязательно состоится", - заверил Мухаммад.

1 марта мы станем свидетелями уникальнейшего поединка, в котором великолепный боксер, но все же полутяжеловес, сразится с супертяжеловесом. Оценивать шансы соперников пока рано, но в том, что нас ждет интересное зрелище, можно не сомневаться, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе среди профессионалов 7 сентября после очередной защиты своих титулов в бою с Клинтоном Вудсом заявил, что в своем весе соперников для него больше нет. Тогда же 33-летний Рой, который по разным версиям рейтинга pound-to-pound считается лучшим боксером мира, бросил вызов тяжеловесу Антонио Тарверу и супертяжеловесу Джону Руису. Подождав для порядка почти полтора месяца, различные боксерские организации начали терять терпение.

Первой не выдержала IBF, которая заявила, что если Джонс не примет никакого решения, то 18 ноября она сама назначит его бой с Антонио Тарвером. И вот Руис принял вызов. Правда, пока непонятно, сохранятся ли за Джонсом-младшим титулы в полутяжелой категории. Этот вопрос должен решать совет директоров IBF.