Станет ли "Локомотив" "Брещией", а Дмитрий Лоськов - Роберто Баджо?
 
 
 
Станет ли "Локомотив" "Брещией", а Дмитрий Лоськов - Роберто Баджо?
F.C. Internazionale Milano

Соперник московского "Локомотива" в Лиге чемпионов . "Интер" - не смог справиться в "Брешией", в которой главную роль играет Роберто Баджо. Лишь пенальти успешно реализованный Кристианом Вьери помог "Интеру" спасти очко в этой встрече. Между тем, "Ювентус" легко выиграл у "Анконы".

Именно Баджо открыл счет на 21-й минуте встречи, а в начале второго тайма после удара Андреа Караккиоло преимущество хозяев увеличилось. Хулио Круз во втором тайме подарил "Интеру" надежд, а Вьери спас и команду и Эктора Купера, о котором уже ходят слухи, что его "уйдут" из команды. Слухи эти возникли не на пустом месте. В последних трех встречах итальянского первенства "Интер" дважды сыграл со счетом . 0:0 . а также проиграл в принципиальнейшем "Миланском Дерби" "Милану" . 1:3.

"Локомотиву" следует обратить внимание на то, что именно "Брешиа" задавала тон в этом матче. В составе клуба Роберто Баджо помимо самого "Хвостика" блистал Джанни Ди Биази. Именно он на четвертой минуте вывел на убойный удар Франселино Матузалема, но Франческо Тольдо отвел угрозу от ворот сине-черных. Он же через несколько минут прострелил в штрафную, и всего нескольких сантиметров не хватило Караккиоло, чтобы забить первый гол.

Затем наступила очередь Баджо, который едва не добавил в ворота отбитый Тольдо удар Луиджи Ди Бьяджо. Ди Бьяджо наряду с Ди Биази великолепно играли в центре нагружая нападающих передачами. Первый гол был забит после ошибки Тольдо. Защитник Джереми Бреше навесил из глубины, попытавшись отдать мяч на Баджо. Однако Тольдо вышел из ворот и попытался поймать мяч. Тот выскользнул у него из рук, и лег на ногу Баджо.

В начале второго тайма "Брешиа" продолжала давить. Матузалем пушечным выстрелом едва не пробил Тольдо, но его удар после четкого паса Караккиоло прочем в сантиметрах от ворот "Интера". Однако уже в следующей атаке Баджо прошел по правому флангу и точно навесил в центр штрафной. Караккиоло переиграл в воздухе защитника Томаса Хельвега и отправил мяч в ворота.

Впрочем, "Интер" сократил отставание после удара головой Круза, который использовал навес со штрафного Альваро Рекобы. Сейчас "Интер" отстает от лидеров . "Ювентуса" и "Милана" на пять очков, и после этой ничьей, думается, Купер подвергнется значительному прессингу со стороны президента "Интера" Массимо Моррати. Таким образом, на встречу с "Локомотивом" Купер выведет своих подопечных, как на последний бой. Это может сыграть как за так и против железнодорожников.

Во втором матче дня "Ювентус" довольно тяжело победил "Анкону" . 3:2. При этом "Юве" вышел вперед после ударов Фабрицио Микколи и Джанлуки Дзамбротты. Более того во втором тайме Микколи увеличил преимущество "Старой Синьоры". Однако Вильям Виалли и Маурицио Ганц не дали "Ювентусу" долго радоваться такому уж безоблачному преимуществу.