Светлана Кузнецова
 
 
 
Светлана Кузнецова
yahoo

Турнир первой категории Женской теннисной ассоциации Zurich Open с призовым фондом $1,3 миллиона, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе, продолжает терять представительниц России.

К трем россиянкам, не сумевшим пробиться дальше первого круга, присоединилась Светлана Кузнецова. В стартовом матче она уступила француженке Натали Деши со счетом 4:6, 6:4, 6:7.

Следующей соперницей Деши станет еще одна представительница России - посеянная под четвертым номером Елена Дементьева. По регламенту Дементьева вступает в борьбу только со второго круга.

На турнире в Цюрихе также выступают Надежда Петрова, которая ведет упорную борьбу с Дементьевой и швейцаркой Патрисией Шнидер за путевку на итоговый в сезоне чемпионат WTA. Ей еще предстоит сыграть с испанкой Кончитой Мартинес, получившей от организаторов персональное приглашение.

Южный покидает Madrid Masters из-за травмы

На мужском турнире Madrid Masters с призовым фондом $2,5 миллиона также не обошлось без потерь среди россиян. Посеянный на турнире 20-м Михаил Южный во вторник отказался от продолжения матча с аргентинцем Хосе Акасуне при счете 6:7, 6:4, 2:0 в пользу последнего. 23-летний москвич вынужден покинуть турнир в столице Испании из-за травмы.

Российским болельщикам остается надеяться на прогресс Николая Давыденко, который посеян под третьим номером и стартовый матч на мадридском "мастерсе" сыграет против словака Кароля Бека. В первом круге Бек не оставил шансов финалисту "Кубка Кремля" немцу Николасу Киферу - 6:2, 6:1.