Дарио Сильва продолжит играть в футбол, несмотря на ампутацию ноги
 
 
 
Дарио Сильва продолжит играть в футбол, несмотря на ампутацию ноги
gazzetta.it

Известный уругвайский нападающий Дарио Сильва, которому несколько недель назад ампутировали правую ногу, намерен в будущем попытаться играть в футбол, но уже на протезе.

В интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport он сказал, что если его протез будет функционировать нормально, он попробует играть в футбол.

"Через пару недель я буду совершать прогулки с друзьями, ездить верхом. Кто знает, может, доберусь и до футбольного поля. Если новая нога будет действовать исправно, попытаюсь еще поиграть", - заявил Сильва.

Врачам пришлось прибегнуть к ампутации после автомобильной аварии, в которую футболист попал 24 сентября у себя на родине, сообщает "Интерфакс". Сильва признался, что когда врачи сообщили ему о необходимости провести эту операцию, ему "не хотелось жить".

Но вскоре игрок изменил точку зрения, так как вспомнил о своей семье и о том, что многочисленные любители футбола переживают за него. Уругваец получил много писем с пожеланиями скорейшего выздоровления.

"Я мог ожидать солидарности от итальянцев, испанцев или англичан, так как я играл в их странах, но совсем не ожидал получить плакат со словами поддержки от футбольной команды из Шанхая", - признался Сильва.

Нападающий рассказал, что скоро получит временный протез, после чего отправится в Италию, где для него изготовят новый, который он сможет использовать постоянно.