ЦСКА начинает выступление на групповом этапе Лиги чемпионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА начинает выступление на групповом этапе Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Московский ЦСКА стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов матчем на выезде против голландского ПСВ "Эйндховена". Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Единственный мяч у армейцев записал на свой счет Вагнер Лав. Прямую трансляцию осуществлял канал "НТВ-Плюс", а телеканал "Спорт" показывает игру в записи (00.45 мск).

ПСВ
2:1
ЦСКА
Лазович 59
Перес 80
Вагнер 89

- Итоги всех матчей тура

В сезоне 2007/08 армейцы предпринимают очередную попытку пробиться в 1/8 финала турнира. Действующие чемпионы России, в последние годы постоянно играющие в Лиге чемпионов, еще ни разу в своей истории не выходили в плей-офф самого престижного футбольного еврокубка.

На основном этапе Лиги чемпионов, за редким исключением, слабых соперников нет. Группа G, в которой помимо ЦСКА и ПСВ присутствуют чемпион Италии "Интер" (Милан) и турецкий "Фенербахче" (Стамбул), является очень крепкой по подбору участников. В этой связи удачный старт подопечным Валерия Газзаева мог оказать неоценимую пользу.

Команда Газзаева прилетела в Нидерланды в боевом составе, отмечает РИА Новости. В Москве остались только восстанавливающиеся после серьезнейших травм Игорь Акинфеев и Даниэль Карвалью, а также нигериец Чиди Одиа, который никак не может набрать оптимальную форму и не играет на своем прежнем уровне, по сути, уже два сезона.

Ранее армейцам еще не приходилось встречаться в официальных матчах с ПСВ. Однако ЦСКА дважды играл с голландскими командами. В рамках Кубка УЕФА в сезоне 1996/97 армейцы дома уступили "Фейеноорду" (0:1), а в Нидерландах была зафиксирована ничья (1:1). В сезоне 2005/06 ЦСКА на групповом этапе того же турнира на выезде разошелся миром с "Херенвеном" (0:0).

Обслуживала матч португальская бригада арбитров во главе с Педро Проэнсой. Этот поединок стал для него дебютом в Лиге чемпионов.