После драки в матче "Триумф" - Бк "Киев" баскетболист подмосковной команды попал в больницу
 
 
 
После драки в матче "Триумф" - Бк "Киев" баскетболист подмосковной команды попал в больницу
lifesports.ru

Полуфинальный матч "Кубка Азовмаша", в котором подмосковный "Триумф" встретился с БК "Киев", завершился массовой дракой. В выяснение отношений ввязались все игроки обеих сторон - в результате люберецкий форвард Валерий Лиходей попал в больницу, сообщает life.ru.

В самом начале заключительной десятиминутки игрок БК "Киев" и молодежной сборной Украины Максим Сандул грубо сфолил на одном из снайперов "Триумфа" Валерии Лиходее, набравшем к тому времени уже 15 очков. А затем, убедившись, что арбитр не реагирует на такие провокации, ударил Лиходея в лицо после отмашки.

Скамейка люберецкой команды тут же встала на защиту своего баскетболиста. Киевляне, понимая, что победу им будет сложно отнять, попытались решить вопрос кулаками.

В итоге участников потасовки удалили с площадки, оставив в игре лишь семерых игроков, из которых трое "триумфаторов". А на последних двух минутах игры капитан люберчан Егор Вяльцев и Илья Сыроватко уверенно обыгрывали троих противников, не только сохраняя преимущество в счете, но и увеличивая его.

Форвард "Триумфа" Валерий Лиходей с разбитым носом был немедленно отправлен в больницу. Врачи подозревали перелом, и, только после того как наложили швы и сделали рентгеновский снимок, "Триумф" вздохнул с облегчением: нос не сломан, это всего лишь сильный ушиб.