Малкин и Дацюк вошли в пятерку лучших форвардов НХЛ
 
 
 
Малкин и Дацюк вошли в пятерку лучших форвардов НХЛ
Global Look Press

Хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин занял второе место в рейтинге лучших нападающих НХЛ по версии экспертов ESPN, опубликованном перед стартом нового сезона.

В определении лучших игроков участвовали специалисты, которые оценивали каждого хоккеиста по шкале от 1 балла до 10 в зависимости от уровня его игры, уточняет РИА "Новости".

Малкин получил 9,57 балла. Первое место в рейтинге занял его одноклубник Сидни Кросби (9,96), третье - Джонатан Тэйвс из "Чикаго Блэкхоукс" (9,52). Также в десятку лучших вошли еще двое россиян: Павел Дацюк из "Детройт Ред Уингз" - четвертый (9,48), Александр Овечкин из "Вашингтон Кэпиталз" - седьмой (9,13).

В рейтинг был включен Илья Ковальчук, который в июле завершил карьеру в НХЛ и подписал контракт с петербургским СКА. Однако его уровень специалисты оценили в 6,44 балла, что соответствует 64-му месту.

Также в список, который включает в себя 100 игроков, вошли россияне Александр Семин из "Каролины Харрикейнз" (51) и Владимир Тарасенко из "Сент-Луис Блюз" (85).