"Локомотив" крупно проиграл турецкому "Галатасараю" на старте Лиги чемпионов
 
 
 
"Локомотив" крупно проиграл турецкому "Галатасараю" на старте Лиги чемпионов
www.fclm.ru

Московский футбольный клуб "Локомотив" проиграл турецкому "Галатасараю" матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D на стадионе "Тюрк Телеком Арена" в Стамбуле, ставшая для российского клуба первой в турнире за последние 14 лет, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Победу туркам обеспечили точные удары Гарри Родригеса (9'), Эрена Дердийока (67') и Сельчука Инана (94'), реализовавшего 11-метровый в добавленное время. В концовке у хозяев за вторую желтую карточку был удален Баду Ндиай (87').

"Жесткое поражение. Мы проиграли первые десять минут, пропустили гол, хотя представляли, что "Галатасарай" будет очень активен. Потом имели преимущество и были ближе к тому, чтобы отыграться, а не пропустить второй мяч. Второй гол - нелепый. Вместо пяти человек в стенку поставили четыре. Третий гол уже ничего не решал. Мы пошли вперед и раскрылись", - подвел итоги матча главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

В параллельном матче группы D немецкий "Шальке" дома сыграл вничью с португальским "Порту" (1:1). В следующем туре "Локомотив" 3 октября дома сыграет с "Шальке", турецкий клуб проведет гостевую встречу с "Порту".

В других матчах дня Лионель Месси оформил рекордный восьмой хет-трик в Лиге чемпионов, благодаря чему "Барселона" одержала убедительную победу над "ПСВ", а "Ливерпуль" и "Интер" добились успеха в компенсированное время.

Футболисты московского ЦСКА в среду в городе Пльзень начнут групповой раунд Лиги чемпионов гостевым матчем с чешской "Викторией".