Российский хозяин "Рединга" шокирован выходом своего клуба в премьер-лигу
 
 
 
Российский хозяин "Рединга" шокирован выходом своего клуба в премьер-лигу
Global Look Press

Владелец контрольного пакета "Рединга" российский предприниматель Антон Зингаревич намерен вкладывать в этот английский клуб значительные средства, чтобы помочь выйти на европейскую арену команде, неожиданно для всех прорвавшейся в премьер-лигу.

Зингаревич поставил на "темную лошадку", приобретя в январе нынешнего года у Джона Мадешски 51% акций середняка второго по силе английского дивизиона. Клуб шел на восьмом месте в турнирной таблице, но затем совершил невероятный рывок на вершину, одержав 15 побед в 17 матчах.

"Рединг" уже обеспечил себе место в элите, куда напрямую выходят две первые команды Чемпионшипа, а в ближайшем матче с "Кристал Пэлэс" может завоевать титул чемпиона дивизиона. Болельщики с нетерпением ждут дебюта в премьер-лиге удачливого российского бизнесмена и его красавицы-жены, белорусской топ-модели Кати Зингаревич.

"Даже и не мечтал, что это произойдет так быстро, - признался новый конкурент Романа Абрамовича. - Стать владельцем клуба премьер-лиги хотел бы быть каждый, поэтому я чрезвычайно рад произошедшему".

Нынешним летом, по его словам, клуб приобретет нескольких новых игроков, чтобы закрепиться в высшем дивизионе, откуда вылетел четыре года назад. Стоит отметить, что "Рединг" исповедует очень рациональную кадровую политику, акцентируя внимание на приобретении дешевых неизвестных футболистов, на которых, впоследствии, можно было заработать.

Между тем, по свидетельству газеты The Daily Telegraph, представители премьер-лиги проводят расследование в отношении сделки по приобретению Зингаревичем этого клуба. Оно связано с недостатком фактов о наличии у его инвестиционной компании достаточных средств, а также участием в сделке неустановленных личностей.