Московский хоккейный клуб "Спартак" утвердил кандидатуру бывшего воспитанника команды Вадима Епанчинцева на посту главного тренера
 
 
 
Московский хоккейный клуб "Спартак" утвердил кандидатуру бывшего воспитанника команды Вадима Епанчинцева на посту главного тренера
Global Look Press

Московский хоккейный клуб "Спартак" утвердил кандидатуру бывшего воспитанника команды Вадима Епанчинцева на посту главного тренера. Контракт с 41-летним специалистом подписан на один сезон с возможностью дальнейшей пролонгации соглашения.

Как сообщает пресс-служба красно-белых, в новый тренерский штаб в качестве ассистентов войдут Виктор Костюченок и Андрей Потайчук. С вратарями в клубе продолжит работать шведский специалист Стефан Перссон.

"Со стороны клубного руководства на пост главного тренера была предложена кандидатура Епанчинцева. Члены попечительского совета заслушали Епанчинцева, который рассказал о своей хоккейной философии, проще говоря, о том, какой он хочет видеть игру команды. В результате обсуждения его кандидатура и кандидатуры помощников были утверждены", - заявил генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов.

Перед новым главным тренером попечительским советом была поставлена задача вывести клуб в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

После отставки Германа Титова в октябре 2016 года обязанности главного тренера исполнял Алексей Ярушкин. Под его руководством клуб занял 13-е место в таблице Западной конференции КХЛ и не вышел в плей-офф.

"Если говорить честно, у меня были и другие предложения, но, когда поступает предложение от "Спартака", другого выбора быть не может, да и отдельно стоит отметить, что "Спартак" для меня - родной клуб. Ранее со мной уже велись разговоры о роли помощника в тренерском штабе, но так сложилось, что буду работать в качестве главного", - цитирует Епанчинцева ТАСС.