Казанский "Ак Барс" - в шаге от завоевания Кубка Гагарина

©РИА Новости / Владимир Федоренко

Хоккеисты казанского "Ак Барса" нанесли поражение московскому ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась победой визитеров со счетом 3:1.

В составе казанской команды дубль оформил Антон Ландер, еще одну шайбу забросил лучший бомбардир турнира Джастин Азеведо. Единственный гол ЦСКА на счету Андрея Светлакова.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Ак Барса". Следующий матч, который может стать последним, состоится 22 апреля в Казани.

Отметим, что для "Ак Барса" это четвертый финал КХЛ, два из которых казанская команда выиграла. ЦСКА добрался до решающей стадии во второй раз в истории, но победами пока похвастаться не может.